Прямой планкен из лиственницы - применение на дачном участке

Строительство на дачном участке - кропотливое и важное дело. Подобрать качественный и недорогой материал и выдержать всё в одном стиле не так просто, как может показаться на первый взгляд. Создание композиций одного формата требует одинаковой внешней отделки и одной стилистической линии, которой можно добиться, если использовать один и тот же материал в разных вариациях. Планкен из лиственницы прямой - отличный вариант для дачных построек. Почему такой вариант отделки очень популярен?

Прямой планкен из лиственницы - применение на дачном участке

  1. Во-первых, это прочный материал и может выдержать самые разные нагрузки.
  2. Во-вторых, экологически чистый материал, который не выделяет вредных испарений и не вызывает болезни и аллергию.
  3. В-третьих, он лёгок в изготовлении, что снижает затраты на его создание и делает поступление продукции к клиенту более быстрым.
  4. В-четвёртых, цена приемлема и демократична, поэтому почти каждый клиент имеет возможность приобрести его дёшево.
  5. В-пятых, доступный вариант отделки по сравнению с другими похожими вариантами.
  6. В-шестых, выдерживает разные неприятные факторы в виде: прямых солнечных лучей, повышенной влажности, высоких и низких температурных режимов.
  7. В-седьмых, лёгкий монтаж панелей планкена делает затраты на установку минимальными, ведь справиться с ними сможет даже тот, кто к строительству не имеет никакого отношения. Установка происходит при помощи примитивного инструментария и в короткие сроки.
  8. В-восьмых, быстрая установка даёт возможность совершить отделку за короткое лето, при этом будет возможность работать и на участке.
  9. В-девятых, долговечность такой отделки позволит не обновлять фасады построек долгое время, что сэкономит время, бюджет и нервы. 
  10. В-десятых, это красивый материал, который сможет воплотить в жизнь любые интерьерные решения, даже самые смелые.

Прямой планкен из лиственницы - применение на дачном участке

Прямой планкен из лиственницы годится как для внешней отделки, так и для внутренней. Для внешней он актуален, потому что надёжен и долговечен. Для внутренней он хорош, потому что создаёт атмосферу деревенского дома с элементами современности по цене ниже, чем элитные обои. Этот материал достаточно молодой и уже известен строительным компаниям, которые занимаются отделкой. 

За счёт своей низкой цены и высокой экологичности его используют для оформления горнолыжных курортов, дачных беседок( как открытых, так и закрытых), бань и саун разного типажа и формы, загородных домов, террас с видом на сад, для различного рода ограждений и заборов.

Материал является эстетичным и прочным, механические повреждения ему не страшны и любые условия он выдержит. Материал очень красивый и каждый объект, с отделкой из прямого планкена лиственницы будет уникальным и неповторимым из-за особого рисунка и текстуры материала. Красноватый оттенок делает материал востребованным и привлекательным для клиентов.