Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фотографиях.

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Комбинированные обои на пике моды. Они создают стильный дизайн, когда трехцветное изображение не отвлекает, а подчеркивает каждую деталь интерьераПроведение ремонта в зале – это процесс достаточно важный и нелегкий, так как нужно тщательно подобрать материалы по текстуре, фактуре и цвету. Сейчас модно использовать в зале комбинированные обои, причем специалисты считают, что эта тенденция сохранится и до 2017 года. Основным правилом комбинирования обоев считается использование только двух или трех цветов. В противном случае помещение будет смотреться безвкусно и далеко не привлекательно.

Обои в зал комбинированные: 2017 год

Правильно подобрать дизайн стен в зале может каждый человек, но при условии, что он будет пользоваться рекомендациями специалистов по дизайнерскому искусству.

Если грамотно скомбинировать между собой два цвета, то полосы вертикального вида будут визуально увеличивать пространство, что отлично подойдет для гостиной в хрущевке. Категорически запрещается сочетать сразу и полосы и крупный принт, так как такой узор будет давить на психику. Допустимо наличие небольших картинок, но они должны быть не яркими, не выделяющимися и не способными отвлечь внимание от фона.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Для гостиной подходят обои с преобладанием полос двух цветов, которые зрительно увеличивают высоту помещения

Очень оригинально будет смотреться панно напротив двери или окна. Некоторые предпочитают делать из них обрамление оконных и дверных проемов, что достаточно креативно. Естественно не стоит перебарщивать с применением такого декора, так как многообразие лоскутных картин создаст впечатление цыганской квартиры. На пике популярности сейчас находятся природные мотивы. Например, украшение комнаты картиной во всю стену в виде водопада или леса. Абстрактный принт станет акцентом помещения и отвлечет внимание от неровностей на стенах. Для стиля классика отличным дизайнерским приемом можно назвать украшение однотонных стен квадратом обоев с орнаментом, а также обрамление его при помощи багетной рамы.

Мастера по созданию шикарных интерьеров советуют осуществлять сочетание материалов и комбинирование оттенков по своему предпочтению и выбирать проект по факту. Если быть точнее, то каждый дом имеет свои собственные особенности, габариты и дефекты, а потому можно воспользоваться только рекомендациями по созданию индивидуального интерьера комнаты.

Подборка обоев для зала: комбинированные идеи

Чтобыкрасиво оформить зал в квартире стоит обращать внимание на более светлые и теплые тона.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Хорошая игра на контрастах — комбинирование обоев разных цветов, например, розового и бежевого. Подобное сочетание будет смотреться не очень вызывающе, приятно взору и благотворно сказывается на атмосфере гостиной

Важно заметить, что идеальным вариантом считается сочетание однотонных обоев, что было и будет, оставаться стильным в следующем году. Главное чтобы два цвета отличались друг от друга и не были близкими оттенками. Вариантов комбинирование огромное количество, причем очень креативно смотрится голубой и нежно-розовый или же оливковый и бежевый. С такими тонами можно осуществить зонирование пространства на место для работы и отдыха или же место для приема гостей и сна, если это гостиная-спальня, что можно часто встретить в домах хрущевского типа.

Если планируется использование трех цветов, то два могут быть яркими, а один должен быть светлым или так сказать нейтральным. Очень элегантно будет выглядеть комната, в которой глянцевые обои с матовым и шероховатым покрытием.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Ничто так не украшает дизайн, как фотографии или абстрактные картины, которые способны вдохнуть в помещение новую жизнь благодаря оригинальным и нетипичным сюжетам

Никогда не нужно отталкивать вариант украшения комнаты панно, выбор которых сейчас просто огромен. Важно! Независимо от габаритов комнаты в ней можно и порой нужно делать акцентную стену, благодаря которой гости не будут обращать внимание на какие-либо дефекты. Определить такую стену в комнате очень просто, для этого нужно зайти в помещение и та на которую в первую очередь будет падать взгляд, будет таковой. Акцентная стена может быть в совершенно любой комнате, будь то кухня, зал, спальня и даже коридор. Стоит заметить, что посредством акцентной стены можно существенно сэкономить на расходах, так как если она будет украшена картиной, то остальные стены можно сделать однотонными.

Как поклеить зал разными обоями, фото

Если требуется комбинация разными обоями, то стоит немало внимания уделить выбору самого материала. Изначально выбор оригинального дизайнерского решения потребует затрат и сил на то, чтобы грамотно спроектировать отделку. По структуре материалы должны быть одинаковыми, так как разные вариации доставят массу хлопот при оклеивании.

Комбинирование обоев в зале: фото в хрущевке

Даже если приходится довольствоваться хрущевскими апартаментами, не стоит расстраиваться.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Стильный и модный вариант – сочетание блестящих обоев, способных менять свой оттенок, которые будут уместны в интерьере небольшой гостиной

Если есть желание украсить комнату максимально стильно, можно использовать и комбинирование цветов, и дополнительное освещение. А именно, некоторые обои обладают эффектами блеска или способностью менять оттенок. Такие материалы называют хамелеонами, и они делают комнату по-истине волшебной и сказочной.

Если требуется расширение пространства, зонирование, а также формирование акцентов и дополнение зала оригинальностью, то предпочтение стоит отдавать именно комбинированию обоев с несколькими цветами. Такие дизайны сокращают расходы по материалу, а также не надоедают длительное время, что опять же позволяет, не тратиться на скорую повторную отделку.

Варианты комбинированных обоев в зале

Как было сказано выше, существует два вида комбинирования обоев в гостиной.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Многие сейчас отдают предпочтение комбинированным обоям с рисунком, выполненным в горизонтальной плоскости, которые сделают интерьер интересным, неординарным и ярким, даже если взяты не самые насыщенные варианты красок

Для тех, кто предпочитает сдержанность, отлично будет смотреться аппликация и панно. Изделия можно украсить бордюром, планками или же багетными рамами, но контуры должны быть только четкими.

Сочетание обоев в зале

Подобрать варианты обоев и оклеить их может каждый человек, а вот создать уютную и уникальную композицию подвластно не всем.

Как можно комбинировать обои в зале

Подборка нескольких видов обоев в зала должна проводиться не только по цвету, но и по экологичности с практичностью.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Сочетание нескольких цветов на обоях в зале может иметь разную степень контрастности, но в таком помещении всегда будет комфортно домочадцам и гостям

Добиться всего этого можно посредством использования светлых обоев, которые не скрадывают квадраты и соответственно не давят на психику, а также выбирать только натуральные материалы. На любом полотне всегда пишется состав, на который внимание нужно обращать в первую очередь. Естественно если в состав входят вредные примеси и неизвестные компоненты, то не нужно их покупать.

Виниловые являются наиболее практичными, прочными и способными скрыть недостатки комнаты. Виниловых обоев в продаже находится неимоверное количество с самыми различными рисунками и цветами, а потому с покупкой проблем не возникнет.

Наиболее плотными, долговечными и износоустойчивыми признаны обои на флизелиновой основе. Они не портятся под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также им не страшна влага. Есть и еще один вид обоев, но используют его крайне редко и только для того чтобы создать современный ультрамодный стиль. Такие материалы могут способствовать звукоизоляции, сохранению тепла и прохлады, а также исключит проникновение вредных излучений с соседних комнат.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Обои на флизелиновой основе – незаменимы при оформлении дизайна, т.к. сохраняют тепло и визуально расширяют помещение

Дизайнеры нередко используют текстильные обои, так как с их помощью создается роскошная и уютная атмосфера. Помимо этого они способны продержаться длительное время, их можно мыть и они не выгорают под лучами ультрафиолета.

Интерьер с обоями для зала: идеи комбинирования

Использование акцентной стены в интерьере должно осуществляться строго по правилам.


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Акцентная стена — креативный способ придать интерьеру законченности и особого очарования

Порой некоторым может показаться, что акцентная стена – это стильно, а на деле она может раздражать своей массивностью. В таком случае не обойтись без дизайнера. Пространство любой комнаты независимо от ее габаритов не должно быть заставлено мебелью. В таком комнате даже грамотно сформированное комбинирование будет смотреться вычурно и не привлекательно. Выбор обоев по цвету нужно делать, опираясь на то, какая там будет мебель. Если она светлая, то соответственно стены могут быть темными или насыщенными, а если темная, то полотна на стенах должны осветлять и освежать зал.

Варианты комбинирования обоев в зале квартиры (видео)

Комнаты маленького размера не должны быть темными, что сделает их еще меньше и далеко не самыми приятными для пребывания. Для маленьких габаритов нужно выбирать стиль минимализм, в котором нет места лишним деталям даже на обоях. Они могут быть однотонными или переливаться, но без ярких цветов, квадратов и других геометрических рисунков. Чтобы комбинированные обои смотрелись действительно красиво, нужно помнить про маскировку стыков, при помощи такого материала как бордюрная лента. Она может быть любого размера, вида и цвета. Выбор просто огромен и зависит исключительно от личных предпочтений.

Примеры комбинирования обоев в зале в квартире (фото в интерьере)


Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото

Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты в фото Обзор Модные обои в зале: фото в квартире, комбинированные варианты .