Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фотографиях.

Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Обшивка балкона сайдингом выполняет не только деворативную функцию, но и защищает конструкцию от воздействия природных факторовПрежде, чем выполнять остекление балкона, следует обшить его. Все чаще применяется в этом случае сайдинг. Причем сделать это можно самостоятельно, не привлекая специалистов. Следует отметить, что если балкон имеет бетонное ограждение, это лучше прибегнуть к профессиональной помощи мастеров. Металлический каркас позволяет провести работы без альпинистов. Отделка бетонного ограждения сайдингом своими руками может быть опасна без применения специального оборудования, навыков и умений.

Для чего производится обшивка балкона снаружи

Обшивка балкона, лоджии сайдингом снаружи выполняет не только декоративную функцию. Конечно, она придает особый презентабельный вид фасаду, но при этом выступает в роли защитного сооружения от негативных погодных проявлений, воздействий окружающей среды. Эти факторы влияют на продолжительность эксплуатационного срока.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Наружная отделка балкона или лоджии сайдингом помогает контролировать влажность и показатели температуры внутри помещения

В балкон или лоджию не попадают благодаря сайдингу ветер и влага, что предупреждает возникновение грибков и плесени.

:

Количество приобретаемого материала зависит от площади балкона, но в любом случае, лучше взять с запасом. Полосы сайдинга представляют собой это перфорированный материал.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Сайдинговая наружная обшивка, теплое остекление и внутреннее утепление сделают балкон комфортным для эксплуатации

Чтобы обшить сайдингом балкон, лоджию своими руками нужно быть внимательным и осторожным. Сорванные ветром полосы самостоятельно установить не получится. К слову, все описанные манипуляции проводятся  сквозь металлический решеточный каркас балкона  или лоджии.

Подготовительные этапы: что вначале

Для начала следует снять перила, облицовку. Крепежи срезаются болгаркой. После нужно осмотреть все стыки, при необходимости некоторые подварить.

Далее с помощью металлической щетки по возможности снять ржавчину с решетки, прогрунтовать ее и покрасить. Затем проверить уровнем внешний край, который находится  за ограждением по всему периметру балкона.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Внешняя отделка балкона сайдингом своими руками первоначально должна начинаться с подготовки пространства

Следующий этап заключается в сборке нижнего пояса, который будет устанавливаться за балкон. Для этого понадобятся поперечные бруски (от 3х3 до 6х6 см). Их нужно спилить наискось по длине, узкими концами к стенке. Соединить их между собой следует гвоздями. Обязательное условие – деревянные брусья должны быть обработаны грунтовкой и антисептиками во избежание появления грибка и плесени.

Верхний опорный пояс при обшивке сайдингом снаружи своими руками выполняется по той же схеме, но особое внимание уделяется креплению его у стены. Лучше это сделать с помощью металлических отрезков и саморезов, один край которых закрепляется на деревянной балке, второй крепится к стене.

Сколько стоит качественный сайдинг (видео)

Отделка балкона сайдингом своими руками: пошаговая инструкция

В первую очередь выравниваются все плоскости. На металлическое ограждение устанавливаются рейки. Каждая угловая рейка выставляется по вертикали.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Чтобы сайдинг примыкал к стенке, нужно использовать концевые J–профили, для соединения плоскостей — специальные наружные углы

:


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Сайдинг отрезается так, чтобы в J–профилях и угловых соединителях остались зазоры

Сложны предварительные работы и установка каркаса, на котором будет держаться сайдинг.

Какой сайдинг выбрать

Сегодня все чаще обшивка и отделка своими руками выполняется виниловым сайдингом, когда человек решает обшить балкон. Объясняется это высоким качеством материала, и невысокой стоимостью. Он значительно преображает даже те балконы и лоджии, которые уже длительное время не ремонтировались и не обновлялись. Балкон можно сделать с имитацией кирпича, дерева, камня благодаря фантазии  производителей.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

В зависимости от характеристик можно разделить сайдинг на три группы: тройные, двойные и одинарные

:

Некоторые люди высказываются о том, что после установки сайдинга, при воздействии низких температур стали появляются на поверхности трещины. Следует отметить, что от качества материала это не зависит. Сайдинговые листы не подвержены деформации от мороза или ультрафиолетовых лучей. Инструкция от производителей говорит о том, что у сайдинга показатель стойкости колеблется в пределах от -50 + 500 С. Все дело только в неправильном монтаже.


Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи в фото

Листы сайдинга являются экологически чистыми, которые при разложении не производят и не выделяют вредные вещества

Из недостатков строительного материала можно выделить возможность деформации при достаточно сильном механическом воздействии. Также они не подвержены ремонтным работам. Если произошел удар тяжелым предметом, отдельные части нужно будет попросту заменить. Но, при этом разбирать придется всю конструкцию.

Обшивка балконов сайдингом снаружи: варианты (видео)

Еще один минус – балкон с сайдингом не является пожаробезопасным, поэтому внутреннюю отделку лучше проводить другими материалами. Он не обладает способностью распространять огонь, но при этом поддается быстрому плавлению. 

Обзор Способы, как обшить балкон сайдингом своими руками снаружи .