Огурец Аннушка: описание сорта, фото, отзывы

Огурец Аннушка: описание сорта, фото, отзывы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать Ciscoexpo.ru в ленте "Яндекса" https://zen.yandex.ru/ciscoexpo.ru

Сорт огурцов Аннушка F1 — голландский гибрид, который пользуется популярностью среди огородников и дачников разных стран. Он отличается высокой урожайностью и прекрасными вкусовыми качествами плодов.

Огурец Аннушка: описание сорта, фото, отзывы

Описание сорта огурцов Аннушка

По времени созревания сорт относится к среднеранним. Он имеет соцветия женского типа, относится к пчелоопыляемым. Исходя из этого, гибрид больше подходит для выращивания на открытом грунте, но и в тепличных условиях дает неплохой урожай. Первые плоды собирают уже через 45-55 дней после всходов. Плоды на кустах появляются почти одновременно.

Огурцы Аннушка, благодаря хорошим вкусовым качествам, подходят и для салатов, и для консервирования. Плоды долго хранятся и не желтеют.

Куст среднего размера и средней плетистости, но достаточно мощный. Единственным слабым местом является корневая система растения. Она слабо развита и располагается близко к поверхности почвы, что делает ее еще более чувствительной.

Листья среднего размера имеют насыщенный зеленый окрас. Особенностью гибрида является то, что завязи закладываются пучками.

Зрелые плоды темно-зеленые окрас. Если хорошо присмотреться к их кожице, можно увидеть нечеткие короткие полоски и небольшую пятнистость. Поверхность достаточно ребристая, имеет небольшие бугорки и белого цвета опушение.

Огурцы цилиндрической формы, достигают 3-4 см в диаметре. Их вес колеблется между 90-120 г, а длина составляет от 8 до 12 см. Мякоть очень сочная, не горчит.

Поскольку сорт Аннушка F1 подходит для выращивания и в тепличных условиях, и на открытых грядках,  высадка также происходит по-разному.

Семена сразу же высевают в почву, заранее прогретую до 16-18°С. Правильной считается плотность посадки, при которой на 1 кв. м будут располагают не более 2-3 кустов. По мере роста растения формируют в один стебель и подвязывают к шпалере.

Для выращивания огурцов на открытых грядках используют немного другую методику. В домашних условиях высеивают семена и дожидаются появления всходов. В открытую почву рассаду высаживают только через 20-30 дней после этого. Оптимальной для грядки является плотность высадки по 4-5 растений на 1 кв. м.

Огурец Аннушка: описание сорта, фото, отзывы

Следует оберегать растение от низких температур

Хоть данный гибрид и отличается стойкостью к неблагоприятным условиям, холодные дожди на протяжении длительного времени и низкая ночная температура плохо влияют на развитие растений и плодов, поэтому огурцы требуют внимательного ухода.

Огурцы Аннушка относятся к влаголюбивым. Кроме того, их корни располагаются очень близко к поверхности почвы, что грозит пересыханием. Эти особенности говорят о том, что растения нуждаются в регулярном поливе. Поскольку основной рост и дозревание огурцов Аннушка происходят в ночное время суток, полив лучше всего проводить ближе к вечеру.

Немаловажен и правильный уход за почвой, который заключается в ее рыхлении и прополке сорняков, что дает возможность воздуху и воде лучше поступать к корневой системе.

Следует также комплексно подкармливать растения 2-3 раза за период активного роста. Для этого используют комплекс минеральных удобрений. Плоды собирают не реже, чем раз в 2-3 дня, чтобы избежать их перезревания.

Согласно описанию, отличительной чертой сорта огурцов Аннушка F1 является его стойкость к заболеваниям. Растения имеют иммунитет к парше, вирусу огуречной мозаики, кладоспориозу и даже мучнистой росе.

Гибрид Аннушка F1 имеет большое количество преимуществ, которые делают его достаточно популярным среди огородников. К ним относятся:

Аннушка F1 подойдет для выращивания и начинающим огородникам, и профессионалам. Гибрид демонстрирует хорошую всхожесть, достаточно неприхотлив и в то же время дает достойные урожаи.


Огурец Аннушка F1. АэлитаЛучший сорт огурцов для теплицыОгурец «Журавленок F1» — Тыковка

Единственное, чему придется уделять постоянное внимание, — регулярный и обильный полив.