Свойства современного кирпича для обустройства фасада дома

Раньше, кирпич использовался исключительно для возведения стен, а о применении его в процессе оформления интерьера, никто даже и не задумывался. Теперь же, времена изменились и многие дизайнеры начали использовать кирпич в интерьере.

Достаточно облицевать какую-либо стену в комнате декоративным кирпичом и результат не заставит себя долго ждать. Используется только лицевой кирпич. Нет сомнения в том, что это будет та «изюминка», которой, возможно так не достает в помещении. Стоит отметить, что данный материал можно использовать в любой комнате, независимо от ее предназначения.

Свойства современного кирпича для обустройства фасада дома

Кроме того, при помощи кирпича можно довольно-таки эффективно выделить конкретную часть помещения. С другой же стороны, нельзя забывать о том, что злоупотребление материалом не даст положительного результата.

Удачным примером использования декоративного кирпича являются следующие зоны: стена за телевизором в гостиной, рабочий фартук на кухне… Кирпичная облицовка неплохо будет смотреться на колонах, барных стойках или вокруг камина.

Кроме декоративного кирпича, достигнуть необходимого эффекта можно также и при помощи натурального. И что самое интересное, так это то, что в таком случае приходится делать настоящую кладку. Практика показывает, что наиболее удачным применением такого дизайнерского решения, являются новостройки. В частности речь идет о домах, где отделка еще отсутствует.

Что же касается старых домов, то в них тоже можно использовать натуральный кирпич, но для этого, стену придется хорошо почистить, а затем обработать специальным покрытием. Как правило, в качестве таких покрытий используется лак на водной основе.

Свойства современного кирпича для обустройства фасада дома

Если в отделке интерьера использовать облицовочный кирпич, то такая отделка будет существенно отличаться от натурального. Прежде всего, облицовочный кирпич более тонкий и весит меньше. Он характеризуется аккуратной формой и конечно же, ровной поверхностью. Облицовочный кирпич, он же клинкерный, изготовляется в разных тонах. Учитывая этот факт, материал можно подобрать под любой цвет интерьера. Примечательно, что клинкерный кирпич легко выдерживает влажную среду, чего нельзя сказать о натуральном. Заказать облицовочный кирпич вы можете на сайте компании «Brick Stone» тут.

Иногда, для получения эффекта кирпичной стены используют специальную плитку. По своей сути, плитка под кирпич является альтернативой вышеупомянутым материалам. Главным ее положительным свойством считается стоимость, а значит доступность.

Что читают другие люди:

  • Свойства современного кирпича для обустройства фасада домаКлининг – уборка квартир
  • Свойства современного кирпича для обустройства фасада домаПродажа биткоин на бинарных опционах. Что делать. Торговля с брокерами.
  • Свойства современного кирпича для обустройства фасада домаКредит под залог чего-то
  • Свойства современного кирпича для обустройства фасада домаДеревянные окна в Санкт-Петербурге