Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фотографиях.

Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Сдвижная дверь станет оригинальным и интересным решением для лоджии или балкона Предназначены алюминиевые и пластиковые раздвижные балконные двери, прежде всего, для защиты от негативных природных проявлений, грязи, пыли и уличного мусора. Но, еще они выполняют  шумоизоляционную и теплосохраняющую функцию. Помимо стандартных балконных блоков, которые представляют собой окно и прилегающую к нему дверь, стали популярными раздвижные двери на балкон. Они отличительны с точки зрения конструкции, материалами, из которых изготавливаются. Отличается и принцип открывания их. 

Раздвижные пластиковые двери на балкон

На сегодняшний день достаточно широко применяются еще одни конструкции на балкон, которые называют «французские». Они содержат минимум профильных перемычек, а также стеклопакетов.

Отзывы потребителей говорят о том, что раздвижные дверные конструкции – отличный вариант, как в дизайнерском смысле, так и с точки зрения длительности срока службы. Они поддаются ремонту, поэтому если отдельные детали выходят из строя, менять всю систему не придется. Достаточно вызвать специалиста и провести замену отдельных частей. Причем за невысокую стоимость.


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Раздвижные двери легко поддаются ремонту без замены всей системы

Поэтому, устанавливаемые дверные конструкции должны обеспечивать не только определенную температуру воздуха, защищая помещение, но и выглядеть соответствующим образом. Красиво смотрятся раздвижные дверные системы на балкон или лоджию с панорамным остеклением. Но этот вид декорирования и остекления достаточно дорогостоящий.

Современные раздвижные пластиковые системы на балкон или лоджию – идеальный вариант для тех, кто ценит эстетику, комфорт и уют. Дверные конструкции, которые устанавливаются в квартире, изготавливаются по индивидуальным проектам,  применяются в независимости от архитектурного стиля. Стоят они немного дороже, чем стандартные дверные блоки, но наряду с этим имеют и больше преимущественных сторон.

Площадь стекла в раздвижной двери немного больше, чем в обычной поворотно-откидной конструкции, поэтому она пропускает в помещение на 20 % больше света и воздуха.


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Главное преимущество данного типа дверей — экономия драгоценного свободного пространства

:

Выглядит раздвижная металлопластиковая дверь на балкон намного эффектнее, подчеркивает общий дизайн и интерьер комнаты. Кроме этого, с ее помощью можно сэкономить пространство, украсить интерьер и позволить солнечным лучам проникать даже в самые отдаленные уголки комнаты. Одно из главных преимуществ – экономия полезного пространства. Особенно актуален этот факт для небольших по площадки балконов и для узких пространств.


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Раздвижные конструкции, как правило, очень долговечны

Установив раздвижные пластиковые конструкции, человек не будет переживать об их замене в ближайшие 60-70 лет. По крайней мере, так обещают многие производители.

Раздвижные стеклянные двери-купе на лоджию

Раздвижные стеклянные дверные конструкции на лоджию и балкон удобны и функциональны. Они содержат створки большого размера. Петель нет, а вес створок распределяется на нижний направляющий профиль. Алюминиевая  конструкция используется как теплое остекление благодаря тому, что присутствует внутренняя термовставка.

:


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Раздвижные двери отлично подойдут для лоджии, они украсят интерьер и сохранят теплоРаздвижные стеклянные двери-купе на лоджию – это не только прочная конструкция. Она создает особую атмосферу в комнате и на балконе, потому что выглядят раздвижные двери дорого и изысканно.

Наряду с положительными сторонами присутствуют и недостатки. Стоимость раздвижных дверей на балкон или лоджию гораздо дороже, нежели других видов конструкций.

Механизм открывания является сложным и дорогим. Кроме этого во время открывания создается лишний шум.

Раздвижные двери для балконов и лоджий (видео)

Портальные двери на балкон

В настоящее время с портальными видами дверей на балкон встречался практически каждый человек. Данное изделие появилось достаточно давно, но особую популярность получило только в конце XX века, потому что благодаря современным технологиям, при  производстве применяются прочные материалы. Это повышает портальным  дверям на балкон эксплуатационные характеристики, причем технические характеристики во время использования не становятся хуже. 

Стоимость портальных конструкций для балкона достаточно демократична, поэтому купить их может каждый желающий. При этом такое сооружения подходят практически к любому дизайну.


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Для больших проемов портальные двери будут весьма кстати

:

Портальные раздвижные двери на балкон можно установить в большие по размерам проемы. Сейчас производители предлагают достаточно большой выбор портальных дверей. При покупке лучше  отдать предпочтением тем моделям, которые проходят тестирование перед тем, как попадут на витрины торговых площадок. Самое главное – это соблюдать правила эксплуатации дверей и проводить несколько раз в месяц влажную уборку.

Портальные двери (видео)

Пластиковые двери: преимущества конструкций

Конечно, самый распространенный и известный вариант раздвижных дверей на балкон – пластиковые сооружения. Кроме того, что они доступны в цене, конструкции имеют хорошие технические характеристики и долгий срок эксплуатации. Такое дверное сооружение способно прослужить более 70 лет. Установив такие двери человек, надолго забудет о сквозняках, уличном шуме, поддуванию воздуха в зимнее время в щели. И все это происходит благодаря герметичности всей конструкции.


Двери раздвижные на балкон: выбор и установка в фото

Пластиковые раздвижные двери станут, пожалуй, лучшим решением по соотношению цена-качество

Особого ухода им не требуется, единственное условие – это правильный монтаж. Его не следует проводить своими руками, лучше воспользоваться помощью специалистов. 

Двери раздвижные на балкон: выбор и установка (видео)

 Как мы видим, раздвижные двери станут замечательным решением для всех, кто ценит функциональность и комфорт.

Обзор Двери раздвижные на балкон: выбор и установка .