Алюминиевый профиль для мебели в фото

Алюминиевый профиль для мебели в фотографиях.

Алюминиевый профиль для мебели в фото

Алюминиевый профиль для мебели давно и вполне успешно применяется при изготовлении разнообразных предметов обстановки и мебели для дома.

Алюминиевый профиль – это легкий и безопасный материал, он может служить в разных целях, как для формирования каркаса мебельной конструкции, так и для внешней отделки предмета мебели.

Алюминиевый профиль для мебельных фасадов является незаменимой составляющей, без использования которой не обходится практически ни одно мебельное производство.

Данный материал отличается своей легкостью и прочностью, и уже успел хорошо себя зарекомендовать при мебельном производстве. В связи с этим использование профиля пользуется все большей и большей популярностью.

Чтобы профиль сохранял свои непревзойденные свойства на протяжении максимально длительного времени, его дополнительно покрывают еще и специальной пленкой. Такой же пленкой иногда покрывают рейлинг и держатель для рейлинга в связи с повышенными требованиями к условиям эксплуатации.

Те или иные производители используют разные способы защиты для своей продукции. Помимо специальной пленки, может также успешно использоваться распыляемое защитное покрытие и другие средства.

Почему популярен алюминиевый профиль?

Алюминиевый профиль получил наибольшее распространение при изготовлении шкафов-купе, однако при изготовлении мебели других типов его также достаточно часто применяют.

К примеру, фасады корпусной мебели также оборудуются металлическим профилем. Этот материал является наиболее универсальным, и сможет дополнить интерьер, выполненный практически в любом стиле.

Вам не стоит задумываться над такими аксессуарами, как сушка для посуды либо встраиваемые полочки, ведь их совершенно невидно.

Однако при выборе алюминиевого профиля необходимо быть предельно внимательным. Чтобы подчеркнуть изысканность вашего помещения, профиль может быть дополнительно декорирован стеклом, зеркалами, витражами, либо любыми другими материалами.

При комбинировании таких декоративных вставок, алюминиевый профиль для мебельных фасадов способен акцентировать внимание на том или ином предмете мебели, а также обратить внимание на стилистических особенностях интерьера в целом.

Особенно актуальны такие элементы при создании современных дизайнов интерьера. Хай-тек сложно представить себе без алюминиевых деталей, которые и красивые, и прочные.

Красота и надежность алюминиевых профилей

При монтаже мебели, которая была изготовлена с использованием алюминиевых профилей, не возникнет абсолютно никаких проблем. Монтируется профиль с помощью обычных саморезов.

При этом даже такая капризная фурнитура, как держатель для рейлинга, можно будет достаточно быстро и надежно закрепить с помощью тех же саморезов.

Алюминиевый профиль используется в изготовлении мебели разной направленности и функционала. Его можно встретить очень часто в составе кухонных гарнитуров и сушильных шкафов.


Алюминиевый профиль для мебели в фото

Кроме того, использование профилей из алюминия можно встретить в шкафах, стенках и альпийских горках. Эти элементы позволяют сэкономить при производстве и сделать действие механизмов мебели надежным и бесперебойным.

Стоит обратить внимание, что такую мебель будет просто не только собирать, но и разбирать. Это является незаменимым свойством в условиях частых переездов. Перевозить мебель в разобранном состоянии будет предельно просто.

Транспортировка мебели в разобранном состоянии очень удобна. Благодаря низкому весу комплектующих, погрузка и транспортировка значительно облегчается.

Процесс разбора не на много отличается по сложности от процесса, когда сушка для посуды снимается с держателей. Детали мебели из алюминия компакты и не занимают много места при укладке в упаковку.

По этой причине среди производителей мебели предельно большой популярностью пользуется мебель, при производстве которой использовался алюминиевый фасадный профиль.

Источник интернет магазин "Аксессуары и фурнитура для кухни"

Сайт магазина: http://logatask.ru

Обзор Алюминиевый профиль для мебели .