Виды устройства балкона в домах в фото

Виды устройства балкона в домах в фотографиях.

В большинстве случаев в старых многоэтажных строениях имеются балконные конструкции открытого типа, то есть элементы остекления отсутствуют. Такими помещениями можно пользоваться только в летний период времени. Чаще всего они устанавливаются возле комнат, которые являются общими, например: такие как кухня или гостиная.

В странах с жарким климатом устанавливаются открытые балконы не только вблизи общественных комнат, но и рядом со спальней. Открытая балконная конструкция имеет небольшой размер. В связи с этим использовать это помещение в ограниченных целях, например, для сушки белья или небольших прогулок, чтобы подышать свежим воздухом.

Разновидности открытых балконов


Виды устройства балкона в домах в фото

В наше время устройство балконов может иметь разнообразные виды, такие как:

Лоджия и балконы


Виды устройства балкона в домах в фото

Лоджия не навешена на фасад, как балкон, а является нишей

В консольном типе строения присутствуют целых три открытых торцевых поверхностей. Такое сооружение, как правило, считается самым уязвимым и требует больших финансовых вложений на ремонтные работы.

Консольное строение висит на краю, поэтому более подвержено к внешним влияниям окружающей среды. В панельных домах консольные типы выступающих сооружений имеют тонкие стены.

Приставной тип строения, располагающийся в центре, часто ошибочно называют лоджией. Такой тип выступающей конструкции имеет долгий срок службы и считается высокопрочным. Устанавливаются выступные помещения вертикально в ряд благодаря плитам с приставленными пилонами.


Виды устройства балкона в домах в фото

Главным отличием лоджии от балкона является то, что она «не свисает», а наоборот, является нишей в опорной стене. Как правило, лоджии чаще всего встречаются в кирпичных домах, поскольку сборно-панельная конструкция с нишей не совсем прочна.

Не смотря на довольно большой эксплуатационный срок лоджий, порой ввиду небрежной эксплуатации и ухода такие помещения быстро приходят в негодность. Что касается перепланирования лоджий, то в этом случае практически любую из них можно переделать по своему усмотрению.

Обзор Виды устройства балкона в домах .