Погреб из бетонных колец в фото

Погреб из бетонных колец в фотографиях.

Если на участке до сих пор нет погреба, а урожай хранить негде, придется придумать способ, с помощью которого можно очень быстро, а главное эффективно такой погреб соорудить. Например, небольшой, но в то же время надежный погреб можно сделать из бетонных колец.

Строительство погреба


Погреб из бетонных колец в фото

Подобная конструкция считается, и есть в действительности, крайне простой. С сооружением погреба из бетонных колец легко справиться любой человек, даже тот, кто никогда не имел дела со строительными или ремонтными работами.

В отличие от сооружения традиционного погреба, где нужно укреплять стены и потолок, проводить сложную гидроизоляцию и так далее, тут всего лишь надо выкопать яму и заложить в нее бетонные кольца. Остальная часть работы также не представляет собой проблем.

Небольшой погреб для хранения овощей, можно сделать из одного бетонного кольца, а если использовать два таких кольца, погреб получится вообще шикарный.


Погреб из бетонных колец в фото

Бетонные кольца, которые предлагается использовать, применяют обычно для оборудования колодцев, канализации, небольших водоемов. Продаются они, как правило, на строительных складах. Впрочем, никуда далеко ехать не нужно, все можно заказать через интернет с доставкой. Иногда это даже дешевле.

Итак, для сооружения погреба из бетонных колец, прежде всего, нужно выкопать яму достаточной глубины по размеру кольца. Яма должна быть немного больше, чтобы во время установки бетонного кольца не возникло сложностей и неудобств.


Погреб из бетонных колец в фото

Когда яма будет готова, в нее опускают бетонное кольцо. Сделать это можно несколькими способами. Наверное, лучшим решением будет нанять подъемник, поскольку бетонное кольцо может иметь очень серьезный вес. Если нанимать подъемник не рационально, понадобится большое количество помощников, причем физически крепких. Также можно поступить и более хитрым способом: сначала установить на свое место кольцо, а замет его подкапывать. По мере того как грунт будет выбираться из-под стенок бетонного кольца, оно будет опускать все ниже и ниже, пока не окажется полностью погруженным в яму.

Дно бетонного кольца засыпают щебнем, а затем заливают бетонным раствором или делают цементно-песчаную стяжку. После этого получается отличный погреб, в который не сможет проникнуть влага. Остается только сделать надежную крышу.


Погреб из бетонных колец в фото

В простейшем случае крышу можно сделать из толстых и прочных досок, а затем оббить ее рубероидом. В крыше обязательно делают небольшое отверстие для вентиляции. В отверстие вставляют фрагмент пластиковой или металлической трубы.

В итоге получается замечательный погреб, в котором можно успешно хранить овощи круглый год.

Обзор Погреб из бетонных колец .