Дачные бассейны в фото

Дачные бассейны в фотографиях.

Современные технологи позволяют создавать на дачных участках по-настоящему комфортные, уютные «уголки» для полноценного отдыха, одним из таких атрибутов является дачный бассейн, который ранее ассоциировался с роскошным образом жизни, теперь же считается обычным элементом комфорта.

Виды бассейнов


Дачные бассейны в фото
Современные «водные островки» поражают разнообразием и по конструкции делятся на три основных вида:
Стационарный – прочный и долговечный вид бассейнов представляют собой чашу из железобетона, что устанавливается в специально вырытый котлован на прежде залитый фундамент.
Сборно-разборный – вид бассейнов, предназначенных как для установки в землю (монтаж занимает один день) так и на поверхность земли (устанавливается в течении часа. Данный вид бассейнов не менее прочен стационарных, поскольку их чаша изготавливается из ПВХ, сборно-разборные бассейны так же отличаются невысокой стоимостью, а их размеры и форма может быть выполнена по заказу.
Спа-бассейн – вид бассейнов, что продаются готовыми к эксплуатации, их не нужно строить монтировать и фиксировать. Спа-бассейны имеют глубину от 60 см до 1,5 м, а в длину и ширину могут быть от 1,5 м до 2,5 м, предназначены они для релаксации.

Дачные бассейны фото


Дачные бассейны в фото

Стационарные бассейны:
Чаша стационарного бассейна выливается монолитом, а для прочности в состав стенок и донной части входит обычная арматура, внутренняя часть бассейна выкладывается гидроизоляционным покрытием, в роли которого может использоваться мозаика, плитка, пленка, ПВХ. Хоть и работы по установке такого бассейна могут занимать до трех месяцев, компенсирует длительный срок строительства общий довольно продолжительный срок службы данного вида бассейна, который может достигать и 50 лет. Стационарные бассейны предназначены для общественного пользования, однако за ними необходим регулярный уход — постоянная очистка воды и поверхности внутренней части бассейна. К преимуществам данного вида бассейнов справедливо отнести не только прочность и долговечность, но и легкую возможность создания оригинально дизайна.


Дачные бассейны в фото

Сборно-разборные бассейны:
Вид бассейнов представляет очень легкую выполненную из нержавеющей стали листовую либо стержневую каркасную конструкцию. Листовой каркас бассейна – это когда борта конструкции представляют собой сплошные листы металла, а в стержневом каркасе присутствует лишь металлический обруч из прутьев. Оба вида каркасов устанавливаются на стальные подпорки, а их чаши изготавливаются из ПВХ – пленки. Для установки сборно-разборных бассейнов необходима лишь ровная площадка, а сам процесс установки не требует специальных навыков. Преимущества данного вида бассейнов в легкости ухода, простоте сборки и транспортировки бассейна, а вот к недостаткам справедливо отнести не очень высокую прочность ПВХ, которую легко прожечь, так же в пленочном бассейне очень трудно регулировать температуру воды.


Дачные бассейны в фото

Спа-бассейны:
Обвязка данного вида бассейнов представляет собой систему трубопровода, что предназначена для залива и слива воды. Сам бассейны обычно оборудованы системой гидромассажа, скиммером, противотоковой системой и подвеской, как правило, в них и вода фильтруется до уровня питьевой. Корпуса спа-бассейнов изготавливаются из акриловых смол, в результате чего акриловая поверхность бассейна становится устойчивой к воздействию бактерий, химикатов и жиров, а так же она не выцветает и очень приятна на ощупь. В панель управления бассейном встроен мини-компьютер, что позволяет постоянно фильтровать воду и поддерживать назначенную температуру. Положительные черты спа-бассейнов заключаются в выской прочности, морозоустойчивости, износостойкости, компактности, ну а недостатков данный вид бассейнов практически не имеет, за исключением того, что спа-бассейны неразборны, поэтому не через каждый дверной проем его можно пронести, так же они довольно дорогие, что многим просто не позволяет его приобрести.

Обзор Дачные бассейны .