Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фотографиях.

Аксессуары


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Если вы хотите сделать дизайн более свежим, динамичным и оригинальным, внесите в него что-то воздушное, парящее. Идеальным вариантом декора станут бабочки в интерьере. Но чтобы они гармонично вписались в помещение, научитесь правильно их использовать.

Бабочки – это практически универсальный элемент, который впишется в любой стиль: в современный, например, хай-тек, классический, минималистичный или даже аскетичный (такой как японский), а также в динамичный и креативный. Важно лишь выбрать правильное местоположение для размещения композиции и уделить особое внимание её внешнему виду.

В какой комнате могут присутствовать бабочки?

Многие считают, что бабочки будут уместными только лишь в детской комнате или в женской спальне. Действительно, в таких помещениях они смотрятся особенно гармонично: в первом случае дарят радость ребёнку и напоминают ему о лете и веселье, а во втором подчёркивают романтичность и нежность интерьера.

Но и в других комнатах бабочки могут и будут смотреться не менее органично, если использовать их правильно. Например, можно декорировать такими элементами гостиную, наверняка столь милое украшение понравится гостям и всем членам семьи. Смело дополняйте бабочками кухню, ведь в такой комнате, во-первых, гораздо чаще бывают именно женщины, во-вторых, здесь должна царить лёгкая и непринуждённая атмосфера, настраивающая на гастрономическое удовольствие или непринуждённые семейные беседы за завтраками, обедами и ужинами. Также весьма органично декор впишется в дизайн ванной комнаты.


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

На каких поверхностях бабочки будут смотреться наиболее органично?

Бабочки могут органично смотреться практически на любых поверхностях. Но нежелательно располагать их на полу. Во-первых, эти насекомые созданы природой, чтобы парить и вдохновлять. Во-вторых, в этом случае они, скорее всего, не будут оценены по достоинству, так как могут оказаться почти незаметными на общем фоне, что не совсем правильно. Но зато есть масса других вариантов, и все они будут рассмотрены ниже.


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Стены

Если разместить такой декор на стенах, то все его особенности точно раскроются, ведь именно на такие поверхности падает взгляд всех входящих в комнату. И есть несколько способов украшения:


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Потолок

Бабочки в интерьере, размещённые на потолке, тоже непременно будут привлекать к себе взгляды и завораживать. Вариантов их использования на этой плоскости существует несколько:

Натяжные потолки. Современные технологии позволяют переносить на полотно любые изображения, в том числе и насекомых. Они могут располагаться группами (например, в углах или над какими-то отдельными зонами) или хаотично, как это бывает в природе. А ещё можно разместить большую бабочку в самом центре, и тогда она станет ярким акцентом комнаты.

Бабочки в интерьере вполне могут украшать мебель. Можно расположить их на фасадах шкафа-купе, кухонного гарнитура, комода и любого другого предмета. Самым простым способом такого интересного декора станет использование виниловых наклеек, но вполне можно вырезать элементы из самоклеящейся плёнки, их тоже легко фиксировать.

Если у вас есть время, фантазия, желание и какая-нибудь старая тумбочка, то используйте уникальную технику декупаж. Она предполагает перенесение на поверхность предмета изображения с открытки, бумажной салфетки или какой-то иллюстрации.


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Окна

Очень интересно и органично будут смотреться бабочки на окнах. И если сделать их максимально реалистичными, то может показаться, что они находятся на улице и просто сели на стекло. Для декора окна можно использовать те же самые виниловые наклейки или объёмные аппликации, закрепляемые двусторонним скотчем. Кроме того, можно декоративные элементы повесить на верхнюю часть рамы.

Бабочки в интерьере могут дополнять аксессуары и элементы декора. Вот несколько интересных идей:


Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор в фото

Рекомендации

Несколько полезных советов:

Пусть бабочки буквально «влетят» в интерьер и сделают его гармоничным и оригинальным!

Обзор Бабочки в интерьере: романтичный, оригинальный и нежный декор .