Мешковина в интерьере своими руками в фото

Мешковина в интерьере своими руками в фотографиях.

Мешковина в интерьере своими руками в фото

Иногда из самых, пожалуй, невзрачных материалов можно сделать удивительно красивые, изящные предметы. Мешковина – грубый материал, но какие оригинальные и уютные вещички, используемые в интерьере, из нее можно создать своими руками.

Любимый материал дизайнеров

Изготавливают этот материал из джута и волокон кенафа. Эта нейтральная грубая ткань так любима дизайнерами за свою функциональность, ведь из нее можно сделать своими руками не только игрушки, банты, подушки, изготовить покрывала, чехлы на диваны и кресла, ею декорируют окна и двери, упаковывают подарки.

Она станет изюминкой интерьера гостиной, спальни, детской комнаты. Такая ткань обладает массой достоинств:

Из нее делают поистине красивые вещи, их можно использовать в интерьере не только загородного дома, но и городской квартиры. С ее помощью можно оживить даже самый невзрачный дизайн дома, сделать его уютным, теплым, свежим.


Мешковина в интерьере своими руками в фото

Изделия из мешковины

В интерьере кухни, столовой можно использовать чехлы для стульев, абажуры из мешковины. Украшенные элементами из этого материала фасады шкафчиков выглядят необычно, но в то же время по-домашнему уютно. Украшенные таким же образом емкости под специи или крупы дополнят общий дизайн помещения.

Панно, скатерти, шторы, подушки подчеркнут стилевое решение комнаты.


Мешковина в интерьере своими руками в фото

Эта грубая ткань с ее натуральным цветом отлично сочетается с белым и коричневым цветами или их оттенками.

Наиболее удачно выглядят изделия, декорированные белым кружевом. Смотрите, как прекрасно они дополняют друг друга на фото, представленном ниже.


Мешковина в интерьере своими руками в фото

Мешковина, несмотря на свою грубую фактуру, эффектно смотрится в сборках, рюшах, в разглаженном виде.

В интерьере этим материалом можно декорировать предметы из белого дерева. Так они станут выглядеть наиболее эффектно.

Натюрморты с посеребренными или стеклянными элементами в сочетании с деталями из грубой ткани выглядят дорого и изысканно, ведь это зрительно превращает посеребренные места в серебряные, стеклянные – в хрустальные. Такие вещи – свидетельство, несомненно, отличного вкуса хозяина дома.

Если вы умеете вышивать, то сможете наполнить свой дом отличными вещами из мешковины. Яркая вышивка на таком полотне (например, цветы), выполненная своими руками, создаст в комнате летнюю свежую атмосферу, наполнит жилище нежностью и теплом. Даже одна подушка, обшитая таким полотном и декорированная вышивкой насыщенных расцветок, выполнит эту функции как нельзя более полно.


Мешковина в интерьере своими руками в фото

Изделия из мешковины используются не только в интерьере дома или квартиры. Они выгодно подчеркнут экстерьер дома. Стол на веранде, задекорированный скатертью из этой ткани, которая прекрасно гармонирует с кружевными белыми салфетками под тарелки, легко впишется в деревенский стиль.

Дать вторую жизнь обыкновенным стеклянным банкам, любым старым емкостям, сделать их изюминкой интерьера не так уж сложно. Украсьте их мешковиной и перевяжите красивой тесьмой, наполните ароматными травами – и вот вам глоток свежего воздуха в дизайне спальни, гостиной, кухни в стиле прованс. А в детской комнате ребенок сможет хранить в них свои маленькие секретики. И выглядит это вполне стильно и эстетично.


Мешковина в интерьере своими руками в фото

Фоторамки, украшенные этим материалом, выглядят просто, но в то же время оригинально, изысканно. Детские рисунки, вставленные в них, приобретут незабываемый шарм.

Мешковина в интерьере – это огромный простор для полета вашей фантазии, прекрасный материал для оформления интерьеров и экстерьеров в экостиле, ретростиле, современных стилях. Используйте ее, и ваш дом станет уютным и изысканным.

Обзор Мешковина в интерьере своими руками .