Искусственный мрамор своими руками в фото

Искусственный мрамор своими руками в фотографиях.

Искусственный мрамор своими руками в фото

Многие стили интерьеров требуют использование натурального камня. И это неудивительно: натуральный камень всегда смотрится очень хорошо. Им можно облицовывать стены, полы, лестницы, кроме того, из искусственного камня получаются прекрасные элементы интерьера, например, столешницы. Один из самых красивых видов камня – мрамор. Несмотря на все положительные характеристики мрамора, у него есть один весомые недостаток – высокая стоимость. У этой проблемы есть удачное решение. Немногие знают, что искусственный мрамор своими руками ничуть не отличается от настоящего. А сделать его не так уж сложно.

Преимущества искусственного мрамора

Сложно переоценить преимущества искусственного мрамора, выполненного вручную. Во-первых, этот материал полностью пожаробезопасен. Он не горит и не проводит электрический ток. Вот почему данный материал можно использовать не только для облицовки стен и пола, но и для отделки электрооборудования, такого как печи, плиты и прочее.


Искусственный мрамор своими руками в фото

Во-вторых, искусственный мрамор невероятно стойкий к воздействию негативных факторов окружающей среды. Он не впитывает даже самые «едкие» вещества, такие как сок, кофе, чай. Если вы прольете их на мраморную кухонную столешницу, она от этого не пострадает. Кроме того, данный материал можно мыть любыми бытовыми химическими средствами.


Искусственный мрамор своими руками в фото

В-третьих, материал полностью экологичен. Ни в процессе производства, ни во время эксплуатации он не будет выделять вредных химических веществ. Искусственный мрамор можно спокойно использовать в квартирах, в которых есть дети.

Ну и, наконец, этот материал невероятно износостойкий. Он прослужит вам долгие годы. При этом искусственный мрамор не станет, например, расслаиваться со временем. Кроме того, ему не страшны удары, так что это идеальное напольное покрытие. Вы не повредите его, даже роняя на него тяжелые предметы.


Искусственный мрамор своими руками в фото

Литьевой мрамор

Для его создания вам понадобится специальный гель-покрытие, разделительная смазка, кварцевый песок (с кварцевой мукой), ненасыщенные полиэфирные смолы (марки ПН-12), отвердители, пигменты и различные формы. Чтобы создать литьевой мрамор, следуйте следующей пошаговой инструкции:


Искусственный мрамор своими руками в фото

Мрамор из бетона

Этот вариант изготовления мрамора считается самым дешевым. Иногда, даже сложно поверить, что настолько благородный камень может стоить так дешево. Что же касается технологии изготовления, то она не сложнее, чем предыдущая:


Искусственный мрамор своими руками в фото

Обзор Искусственный мрамор своими руками .