Гидроизоляция своими руками в фото

Гидроизоляция своими руками в фотографиях.

Гидроизоляция своими руками в фото

При строительстве здания ключом является продуманное возведение фундамента, ведь практически вся нагрузка приходится именно на него.

Основным моментом в этом деле является гидроизоляция, ведь из-за попадания воды на фундамент может происходить загнивание и разрушение основы, а также плесень подарит неприятный аромат затхлости.

А если на объекте предусмотрено подвальное помещение, то !

Изоляция фундамента от воды своими силами, пусть и представляется возможным, но сделать это не очень просто и потребует потратить много сил и времени.

Гидроизоляция своими руками, подготовку следует начать с самого фундамента. А именно нужно установить по всему периметру с двух сторон доски, края которых будут максимально ровными, и залить эту конструкцию бетоном. Последний следует хорошо выровнять и высушить.

Это предотвратит образование полостей между фундаментом и стенами, куда с лёгкостью может попасть вода и запустить процесс плесенеобразования. Гидроизоляция своими руками — затем производится возведение защиты самого фундамента.


Гидроизоляция своими руками в фото

Для этого по всему периметру фундамента бетонируется восьми – десяти-сантиметровый слой бетона, имеющий разное расстояние от стены к периферии в зависимости от типа грунта и наличия воды под землей.

Общим признаком для любой «отмостки» является расстояние не менее ста сантиметров и небольшой уклон в сторону от фундамента. Существует ещё один способ изоляции с помощью гидроизола.

Для этого ещё перед возведением фундамента прокладывается битумная мастика, затем сверху слой гидроизола, повторяется эта процедура два раза. Способ предполагает дополнительные траты, так как отмостка все же должна быть.

Не стоит забывать об обработке подвального помещения. Производится она вне зависимости от того, есть ли грунтовые воды в месте постройки нового объекта, или нет. Заключается же обработка в правильно установленной системе дренажей, которые будут собирать воду и уводить её как можно дальше от постройки.

Гидроизоляция своими руками, выглядит система примерно так: с четырёх сторон отходят по одной прокопанной канаве с уклоном к одной собирательной, которая, в свою очередь, и отводит воду от здания. На дне каждой ямы лежат бетонные трубки, также с уклоном к собирательной канаве.

Все траншеи в последующем будут засыпаны песком и гравием. После выполнения таких трудоёмких и затратных по времени работ можно будет сказать, что будущий дом хорошо защищён от гниения и плесени.

Обзор Гидроизоляция своими руками .