Подоконники из гранита в фото

Подоконники из гранита в фотографиях.

Подоконники из гранита в фото

Помещение, оформленное с использованием каменных элементов, значительно выигрывает у своих собратьев, с деревянным или пластиковым обрамлением.

это практично, красиво и уютно. Свойства этого материала привлекательны для использования при внутренних и наружных отделочных работах.

Природный материал вулканического происхождения, обладающий низкой теплопроводностью. Благодаря этому свойству он не боится перепадов температуры. Гранит под окном, где, то солнышко пригреет, то морозный ветерок в открытое окошко подует, как раз к месту.

Подоконники из гранита выбирают, потому что природный камень высокой плотности выдерживает значительные нагрузки. Хорошие прочностные характеристики способствуют его долговечности. Подоконник из гранита, не поддающийся царапанью, гниению и короблению многие годы будет украшать помещение, придавая ему изысканный вид.


Подоконники из гранита в фото

Высокой плотностью материала объясняется отсутствие у него гигроскопических свойств. Это позволяет применять подоконники из гранита не только внутри помещения, но и снаружи. Разрушительные воздействия влаги и мороза ему не страшны.

Присущие граниту оттенки от белого до черного, позволяют гармонично вписывать его в интерьер любого помещения, будь то зал, кухня или гостиная. Камни золотистых и красных оттенков придают помещению величественную экстравагантность.

Подоконники из гранита – характеристики внешнего вида — используя разные технологии обработки гранита, получают полированные, шлифованные или матовые поверхности. Каждая из них по-своему оригинальна. Первая блестит, отражая все вокруг как зеркало. Шлифованная – позволяет хорошо рассмотреть причудливый рисунок гранита. Матовым становится гранит после термальной обработки открытым пламенем.

Оптимальной считается толщина подоконника не менее 4 см. Благодаря полнокристаллической структуре, гранит применяют при изготовлении изделий любой формы, гармонично сочетающиеся с другими поверхностями. Причудливый рисунок, проникающий из глубины камня, дополняет интерьер помещения.
Гранитные подоконники уместны в кабинетах, холлах, гостиных, залах и столовых.

Надежное основание окна, являющееся одновременно его украшением, применяется в домах премиум-класса, виллах, загородных домах. Популярность гранитной облицовки растет благодаря его долговечности и экологическим свойствам. Этот, весьма распространенный камень, успешно используется во всем мире.

Обзор Подоконники из гранита .