Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фотографиях.

Светильники


Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

С каждым годом человечество неумолимо движется к революции в области получения дешевой энергии, отказа от потребления газа и нефти, а так же постоянно развивает технологии сбережения и уменьшения потребления воды и электричества. Светодиодные, или Led светильники, пока по карману не всем, но как говорится, это дело времени.


Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

Потолочные светодиодные Led светильники Intelite

Не смотря на то, что светодиодные лампы и светильники потребляют в десять раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания и в три раза эффективнее «экономок», их главным минусом является высокая стоимость. Приходиться подтвердить тот факт, что боги экономии опять на стороне богатых людей, которые могут себе позволить обеспечить свое жилище автономным отоплением, или благодаря солнечным батареям и ветрогенераторам, полностью отказаться от подключения к внешним электрическим сетям, или в нашем случае, перейти на дешевое освещение, вырабатываемое светодиодными источниками.


Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

Ранее, наша редакция была едина во мнении, что несмотря на очевидные преимущества Led освещения, ценовая политика, пока на стороне «средневековых» источников. До времени пока мы не увидели в действии потолочный  светильник Intelite от компании Maxus. Не подумайте, что данная статья, является прямой рекламой данного продукта, скорее это просто обзор и максимальная объективная оценка достоинства и недостатков.


Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

Не будем долго описывать принцип работы данного продукта, возможности которого вы можете увидеть на видео производителя. Мы хотим провести сравнительный тест и доказать, что сегодня сэкономить на потреблении электричества может каждый желающий, с более менее стабильным заработком.

Итак, стоимость. Самая дешевая модель с аббревиатурой 1-SMT-002, обойдется покупателю в 3099 гр / 9796 руб. Данный тип светильников, обладает мощностью 4-х сто ватных ламп накаливания!! при том что потребляет всего 50 Ватт.  То есть в 8 раз экономнее. Это при условии постоянного использования на максимальной мощности.

А ведь данная модель, впрочем как и более мощные «собратья», позволяет насладиться освещением, наиболее близким к естественному, в диапазоне световых температур от 3000 К до 5600. То есть, от яркого, холодного, вплоть до едва уловимого, при использовании функции ночника в детской комнате. При этом светильник работающий на максимальной мощности, не оставляет в комнате затемненных углов, а значит отпадает необходимость в приобретении дополнительных источников освещения, таких как бра, или настольная лампа.


Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite в фото

Заявленный производителем 20- летний срок службы, позволяет вам забыть про покупку расходных материалов, а именно перегорающих лампочек. Хотя нас немного удивило противоречие между декларируемым запасом прочности в 20 лет и 3-х летней гарантией, официальный представитель американской компании MAXUS, продающая данный товар на территории Украины — Maxus.com.ua, объяснила нам, что если в течении трех лет не проявится заводской брак, светильник благополучно прослужит положенные двадцать и больше лет.

Скажем по секрету, более мощный светодиодный LED светильник 1-SMT-100R, был приобретен для нужд редакции три месяца назад. И пока никаких отрицательных моментов в его работе обнаружено не было.

Обзор Многофункциональный светодиодный LED светильник Intelite .