Французский стиль интерьера в фото

Французский стиль интерьера в фотографиях.


Французский стиль интерьера в фото

Француженки считаются самыми изысканными и притягательными женщинами. Их врожденный шарм, покоряет с первого взгляда. То же самое можно сказать и про французский стиль в интерьере. Его непринужденная умиротворенность погружает в мир грез, отвлекая от мирской суеты.

Каким помещениям подойдет данный стиль

Просто выбрать направленность дизайна это полдела. Необходимо вписать картину в, имеющуюся раму.

Устраивать комнату в стиле западноевропейского государства лучше, имея объемное помещение. Идеально подойдут:


Французский стиль интерьера в фото

Спектр тонов для парижских интерьеров приглушенный. Потому в темном помещении такой стиль будет смотреться мрачно.

Комната должна быть просторной. Ведь воспроизведение очарования Франции требует сочетания множества деталей. В небольшой комнате:

Помещения, в которых остались раритетные вещи от прежних хозяев, можно легко переоборудовать на французский манер. Даже если предметы плохо подходят друг к другу не беда. Индивидуальностью интерьера во французском стиле является универсальность и уникальное сочетание несочетаемого.


Французский стиль интерьера в фото

Цветовая гамма интерьера

Для создания гламурной атмосферы западноевропейской квартиры понадобятся приглушенные оттенки. В основе цветовой гаммы лежат:

Для акцентирования на деталях можно включить, в небольшом количестве:

Основой для создания стильной комнаты являются пастельные тона и белый цвет. Применение стерильного белого нежелательно. Во-первых, на его фоне не такие белые вещи будут смотреться грязными. Во-вторых, он ассоциируется с больницей, кризисом и холодностью. Создавая теплую пленительность французского стиля интерьера, такие ассоциации ни к чему. Слегка разбавленный розовым, сиреневым, желтым или голубым нейтральный цвет подчеркнет воздушность пространства. При этом не возникнет ощущения отчужденности.

Правильная отделка интерьера

Даже, подобрав гармоничные цвета, можно создать неверное их сочетание. Прежде чем приступить к покупке материалов следует определиться с основными отделочными элементами.

Отделочные материалы для французских веяний в дизайне потребуют натуральности и качества. Не нужно приобретать дорогие инновации – роскошь здесь ни при чем. Изделие должно с первого взгляда говорить о тонком вкусе хозяина.

Для отделки пола подойдет светлый паркет или ламинат. Текстура дерева придаст комнате экологичности. Светлый тон поможет дополнить общую, солнечную атмосферу.

Вид отделки стен ограничивается:

Не обязательно создавать однотонный фон. Ситцевый принт прекрасно подойдет французскому стилю интерьера.


Французский стиль интерьера в фото

Темой для рисунка могут быть:

Применение глянцевого покрытия испортит уют. Потому стоит выбирать матовые или полуматовые тона. В небольшом количестве могут быть использованы перламутровые вставки.

Потолок только светлый. Материалом формирования поверхности может быть:

Отлично дополняются интерьеры во французском стиле вставками из натурального камня. Это может быть столешница барной стойки или подоконник ниши в стене. Обязательно камень должен быть светлого тона.

Выбираем мебель

Изюминкой комнаты должна стать именно мебель. Множество предметов обстановки ассоциируется с Францией. Им даже даны особые названия.

Придаст романтичность атмосфере бержер.


Французский стиль интерьера в фото

Это классическое низкое кресло с высокой спинкой, мягкой подушкой для сидения и резными ножками – кабриолями. В комплекте с таким милым предметом мебели может идти подставка для ног. В таком случае название изменится на дюшес. А вот подобное кресло в виде кушетки – дюшес бризё, что означает разбитая герцогиня.

Кстати, наличие кушетки как нельзя лучше отразит французский стиль в интерьере. Она дополняется небольшими пуфами для сидения.

В спальне парижского обитателя устанавливается широкая кровать на металлическом каркасе.


Французский стиль интерьера в фото

Это может быть кованое изделие или простая сборка из круглых труб.

Очень важны:

Последнее название представляет шкафчик для посуды. Именно в нем будет храниться фарфоровый чайный сервиз, вычурные сахарницы и хрустальные бокалы под игристый напиток из провинции Шампань.

Основу французского стиля составляет не одинаковость предметов, а их общее настроение. Мебель может быть из разных эпох, материалов и направленностей. Главное, чтоб она была уютной, удобной и красивой.

Подбор деталей

Подчеркнуть особенности французского стиля интерьера помогут ткани. С их подбором нужно быть аккуратным. Дешевый текстиль убьет все волшебство. Лучшим выбором станет:

Присутствие рисунка желательно на нескольких тканевых полотнах. В основном текстиль должен быть однотонным.


Французский стиль интерьера в фото

Шторы с французским шармом это наличие:

При этом не стоит закрывать карниз. Лучшим решением станет открытый элемент из состаренного дерева или кованое изделие, отражающее французский стиль в интерьера.

Шерстяной плед на диване, ажурные салфетки на журнальном столике, прозрачный балдахин над кроватью – все это изысканный шик французских апартаментов.

Свет является одной из основополагающих составляющих французского стиля. Потому осветительные приборы нужно подбирать соответствующие:


Французский стиль интерьера в фото

Изящная простота французского стиля подойдет романтикам и любителям уюта. В таком интерьере сбываются мечты, пишутся картины и проходят самые светлые и уютные дни.

Обзор Французский стиль интерьера .