Обустройство сада на балконе в фото

Обустройство сада на балконе в фотографиях.

В зимнее время многие садоводы тоскуют по своему любимому делу и ощущают нехватку зеленых красок, а также свежего воздуха. Эту проблему можно решить, если обустроить в своей квартире сад на балконе.

Для этого следует правильно подобрать растения и создать им оптимальные условия, чтобы получился прекрасный цветник в зимнее время. Такой уголок станет не только местом для поднятия настроения, но также сможет наполнить помещение биологическими веществами, создаст гармонию и уют.

Оформление помещения


Обустройство сада на балконе в фото

В саду на балконе нужно создать благоприятную атмосферу для растений

Этот процесс должен содействовать образованию необходимой атмосферы для растений и людей. Выделить следует несколько важных моментов:

Варианты дизайна

Чтобы обустроить сад на балконе существует множество вариантов. Можно создавать совместные композиции в цветочных горшках или высаживать их отдельно – это зависит от имеющейся площади


Обустройство сада на балконе в фото

Сад на открытом балконе будет радовать все лето

Среди известных композиций необходимо выделить такие:

Рекомендации по созданию сада


Обустройство сада на балконе в фото

Не загромождайте балкон растениями, каждому цветку нужно обеспечить достаточное освещение

Чтобы воплотить понравившиеся идеи, сад на балконе можно обустроить, начиная с составления плана, затем произвести правильный подбор всех насаждений, которые там будут присутствовать. Все они должны гармонировать, сочетаться, дополнять, а не загораживать друг друга.

Если самостоятельно выполнить эту задачу будет сложно, можно обратиться за помощью к дизайнеру, который создаст прекрасные композиции с учетом биоэкологических предпочтений каждого в отдельности растения.

К примеру, произрастающие в Средиземноморье будут прекрасно себя чувствовать в зимнее время при температуре не менее 15°С и влажности не более 60%. Тропические цветы предпочитают более высокую температуру – до 26°С, а влажность до 90% в любой сезонный период. При нарушении этих условий растения могут пострадать. О том, как сделать зимний сад своими руками, смотрите в этом видео:

Дизайнерский решения


Обустройство сада на балконе в фото

Чтобы уголок был привлекательным, можно принять к сведению некоторые дизайнерские решения:

В правильно оформленном помещении будет приятно провести время.

Обзор Обустройство сада на балконе .