Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Нью йоркский стиль в интерьере в фотографиях.

Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Привычный для нас нью-йоркский стиль выглядит очень модным и современным, но, на самом деле, он появился в США еще в 60-х годах. После этого стиль развивался и с каждым годом впитывал в себя все модные тенденции. Вот почему этот дизайн идеально подходит для людей, которые хотят сочетать в своем жилище стиль, комфорт и функциональность.

Типичные черты стиля

Несмотря на то, что стиль интерьеров Нью-Йорка изменчив и подвластен моде, он имеет ряд типичных характеристик. Благодаря этим чертам, вы никогда не спутаете его ни с каким другим стилем:

Цветовая гамма интерьера

Выбирая цвета для оформления вашего нью-йоркского интерьера, нужно отталкиваться от белого цвета. Именно он должен стать основным и фоновым. На фоне белого вы сможете использовать и другие тона. Топ-3 самых лучших дополнительных краски для дизайна в стиле Нью-Йорк – это кирпичный, алый и индиго. В целом же, подойдут все тона, которые любят использовать художники граффити в своих работах.


Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Еще один интересный вариант цветового оформления основывается на серых и дымчатых тонах. Интерьер, в котором встречаются цвета от белого до темно-серого с переходом через все оттенки дымчатого, выглядит просто сногсшибательно.

Также изюминкой нью-йоркского стиля может стать какое-нибудь нестандартное контрастное решение. Например, все стены могут быть выкрашены в сдержанный цвет, а одна (контрастная стена) – в экстремально яркий. Как вариант, на контрастной стене можно имитировать кирпичную кладку. Это смотрится очень по нью-йоркски.


Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Выбор подходящей мебели

Что касается мебели, то тут ситуация обстоит так же, как и с цветовой гаммой – лучше всего смотрится игра на контрастах. В нью-йоркской стилистике принято сочетать комфортную мягкую мебель со строгой металлической.

Главное требование, касательно мебели, вся она должна быть легкой, чтобы при возможности вы могли быстро сделать перестановку. Таким образом, от использования громоздких шкафов, тяжелых столов и комодов, сразу нужно отказаться. Отдайте предпочтение легким раскладным столам и прочей компактной и легко транспортируемой мебели.

Обязательно использовать в дизайне нестандартную мебель неожиданных форм, ведь стиль Нью-Йорка быстро принимает все модные тенденции. Вы можете добавить в интерьер, например, яркое кресло в форме губ, мягкий пуф в виде геометрической фигуры или пару стульев с необычными спинками.


Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Использование фотообоев

Еще одна современная хитрость, которая поможет вам сделать нью-йоркский дизайн еще более узнаваемым – использование фотообоев с видами Нью-Йорка. Разумеется, оклеивать такими обоями сразу все стены не стоит. Выше уже говорилось о создание акцента на одной из стен. Именно таким акцентом и могут стать фотообои. Идеальный выбор – фотообои в черно-белых и серых тонах. На их фоне яркая мебель будет выглядеть впечатляюще.

Клеить фотообои даже проще, чем обычные бумажные обои. Ухаживать за ними также легко. Очень удобно, что фотообоями можно отделывать стены не только жилых комнат, но и кухни, ванной, прихожей. Такие обои не боятся воздействия влаги и их можно легко мыть.


Нью йоркский стиль в интерьере в фото

Обзор Нью йоркский стиль в интерьере .