Британский стиль в интерьере в фото

Британский стиль в интерьере в фотографиях.

Британский стиль в интерьере в фото

Если вам присуща нотка элегантного консерватизма, то вам подойдет истинный британский стиль. Такой дизайн – настоящая дань традициям. Британский интерьер аристократичен, элегантен и по-джентельменски сдержан. А все дело в том, что Британия – страна, которая меньше остальных подвержена какому-либо влиянию извне. Итак, если вы готовы придать своей комнате атмосферу старой доброй Англии, то приступайте к подбору подходящих материалов, мебели и аксессуаров.

Быть или не быть: кому подходит британский стиль

Разумеется, британский стиль подойдет далеко не каждому, ведь кому-то нравится помпезность барокко, а кому-то строгость современного минимализма. Однако есть несколько групп людей, в чью жизнь британский дизайн впишется просто идеально:


Британский стиль в интерьере в фото

Отделка помещения

При создании британского интерьера руководствуйтесь правилом: как можно больше древесины. Деревянными панелями можно покрыть стена, из дерева также можно выполнить карнизы и плинтуса. Вы также можете выбрать более оптимальный вариант, а именно оклеить половину стены бумажными обоями, а вторую покрыть деревянными панелями. Такое решение выглядит очень по-английски. Кроме того, чтобы сэкономить, можно использовать не натуральные деревянные панели, а панели «под дерево».


Британский стиль в интерьере в фото

Что касается выбора обоев в британском стиле, то тут вы можете пойти по двум путям: выбрать милые обои в цветочек или подобрать вариант с широкими полосами темных насыщенных цветов. Первые обои могут смотреться несколько приторными, вторые же выглядят более изыскано. Впрочем, оба эти варианта истинно английские, так что вы можете использовать, например, обои с розами в спальне и обои с темно-зелеными полосами – в гостиной.


Британский стиль в интерьере в фото

Чтобы отделка помещения выглядела целостной и законченной, позаботьтесь и о подборе правильного освещения. Яркий свет не подходит британскому стилю, так что от современных галогенных светильников точно придется отказаться. Используйте приглушенный мягкий свет естественных тонов.

Выбор идеального места

Интерьер в английском стиле, в принципе, можно «поместить» в любое помещение дома. Давайте рассмотрим самые удачные места для реализации британского дизайна.

Обзор Британский стиль в интерьере .