Ремонт трещин в бетонной стене

Иногда, со временем в бетонных стенах начинают появляться трещины. Если они небольшие, то опасности для строения не представляют, а вот внешний вид портят значительно. Для того, чтобы осуществить ремонт трещин в бетонной стене, существует несколько способов. Самый простой – заделка при помощи цементного раствора и клея ПВА.

Осуществляется он следующим образом:

Шаг 1. Если трещина небольшая, расширьте ее до таких размеров, чтобы было удобно промазывать внутри.
Шаг 2. Приготовьте раствор цемента.
Шаг 3. Нанесите на поверхность трещины клей ПВА.
Шаг 4. Заполните трещину цементным раствором и разгладьте его при помощи шпателя так, чтобы он был одного уровня с остальной стеной.

Советы: Если кусок бетона находится на кромке стены, можно приставить к этому участку доску. Которая задержит раствор, пока он будет затвердевать.

Ремонт трещин в бетонной стене также возможен при помощи инъекционных смол. Это современный и удобный способ, который характеризуется более высокой прочностью и применяется при крупных трещинах.

Чтобы его осуществить, нужно выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Очистите трещину и прилежащую к ней поверхность от остатков потрескавшейся штукатурки и бетона.
Шаг 2. Заполните трещину шпаклевкой и установите инъектора на расстоянии 10-0 см друг от друга в зависимости от размеров трещины.
Шаг 3. Когда раствор схватится, начните вводить смолы до тех пор, пока они не будут проступать из соседнего инъектора. Выполните данную операцию по всей длине трещины.

Советы: Если трещина находится на вертикальной поверхности, заполнение инъекторов начинается снизу вверх.

Во время работы с инъекционными смолами, необходимо пользоваться защитными перчатками очками, чтобы предотвратить попадание раствора на кожу и слизистые оболочки