Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фотографиях.

Каждая хозяйка периодически сталкивается с такой проблемой, как неприятный запах в холодильнике. Иногда простого ухода и регулярной уборки недостаточно, чтобы избавиться от этой проблемы. В этом случае поможет поглотитель запаха для холодильника.

Поглотитель запахов для холодильника: специальные средства


Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Сегодня магазины предлагают широкий выбор поглотителей неприятных ароматов. Рассмотрим самые популярные из них.

Благодаря широкому ассортименту подобных изделий, современные хозяйки без труда могут выбрать товар, соответствующий финансовым возможностям и личным предпочтениям.


Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Как правильно выбрать поглотитель

Для того чтобы выбрать качественный прибор и со временем не разочароваться в покупке, надо учесть несколько моментов:

Учитывая все эти нюансы, вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас товар, который эффективно решит проблему неприятных запахов в холодильной камере.

Поглотитель запаха для холодильника своими руками

Многие хозяйки предпочитают использовать в борьбе с неприятными запахами в холодильной камере домашние средства. Плюсы таких методов очевидны: они дешевы, всегда под рукой и безопасны в применении. Отрицательная сторона – самодельные поглотители недолговечны, менять их необходимо практически каждый день. Как изготовить поглотители для холодильника своими руками? Воспользуйтесь одним из приведенных способов.

Активированный уголь

Это самый эффективный и наиболее распространенный природный сорбент, он присутствует в составе большинства покупных поглотителей. Таблетки активированного угля есть практически в каждой домашней аптечке. Для борьбы с неприятным запахом их следует выложить на блюдце и поставить на полку холодильника.


Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Сода

Обычная пищевая сода сможет не только убрать неприятный запах, но и освежит и продезинфицирует воздух. Для этих целей ее понадобится совсем немного (достаточно расставить на полках маленькие емкости с 2–3 щепотками соды). Можно взять крышечки, например, от баночек с детским питанием или пробки от пластиковых бутылок.

Лимон

При помощи цитруса можно получить неплохие результаты и устранить запах в холодильной камере. Лимон выкладывают как целыми дольками, так и размещают на полках холодильника только корки. Главное – вовремя менять лимонный поглотитель, пока он не загнил. Можно использовать и лимонный сок. Его разводят с водой в пропорциях 2:1 и протирают этим раствором холодильник.

Уксус

Справиться с неприятным запахом поможет столовый уксус. Для этого его разводят водой в пропорциях 1:1 и протирают камеру изнутри, уделяя особое внимание полкам и лоткам. При проведении обработки необязательно отключать холодильник от сети.

Рис

Еще один прекрасный нейтрализатор. Только при покупке крупы нужно помнить, что для поглощения неприятных запахов рис надо брать непропаренный. Как и таблетки активированного угля, крупу нужно выложить на тарелочку и поставить на одной из полок. А можно сделать мешочек из марли, насыпать туда рис и разместить внутри агрегата.


Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Натуральный кофе

Кофейные зерна, несмотря на свой сильный аромат, не перебивают запах продуктов в холодильнике. Но при этом они довольно хорошо нейтрализуют неприятные ароматы. Разместите на полочках блюдца с зернами или насыпьте кофе в марлевые мешочки.

Преимуществом такого самодельного нейтрализатора является более длительный срок службы, чем у других. Некоторые хозяйки аналогичным способом используют хлебные корочки. В этом случае необходимо следить за их состоянием и убирать сразу же, как на них появляются признаки плесени.

Что нужно сделать перед установкой поглотителя

Даже самая лучшая и дорогая модель поглотителя не сможет справиться с неприятным запахом, если перед его установкой не провести тщательную чистку внутри агрегата. Для этого необходимо:

Как известно, неприятный запах характерен и для новых холодильников.

В этом случае перед применением поглотителя агрегат следует подержать несколько дней выключенным, открыв при этом дверцы. После того как холодильник вычищен, просушен и проветрен, можно устанавливать выбранный поглотитель.

Какой прибор поставить в свой холодильник, покупной или сделанный своими руками, каждая хозяйка должна решить самостоятельно. Главное – соблюдать инструкции по применению специальных или самодельных поглотителей, и запах в холодильнике всегда будет приятным и свежим.

Вам также может понравиться

Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Аппликация из бумаги бабочка

Анастасия Прожева0

Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Сапожки из мотивов крючком со схемами: мастер-класс с видео

Анастасия Прожева0

Что такое «поглотители запаха для холодильника»? в фото

Ремень из кожи своими руками

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Что такое «поглотители запаха для холодильника»? .