Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Замена межкомнатных дверей своими руками в фотографиях.

Как именно меняют межкомнатные двери, можно ли сделать это самостоятельно, или нужно обязательно довериться профессионалам, какие плюсы и минусы каждого типа замены.

Основные этапы работы

Здесь есть несколько вариантов:

Конечно же, довериться профессионалам намного проще и надёжнее, но для многих замена межкомнатных дверей ― это поле для творчества. Конечно же, если вы знаете эту работу и у вас   есть определённый опыт, вы можете сделать это сами, не прибегая к услугам профессионалов, за которые нужно будет заплатить.

Однако есть и явные преимущества в том, чтобы доверить работу знающим людям. Они сами сделают все замеры, изготовят или закажут изготовление дверей и поменяют их быстро и с максимальным удобством.


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Самостоятельно добиться такого же эффекта крайне сложно, так как первая проблема, с которой вы столкнётесь ― это подбор двери и её размеров под ваш дом и ваши параметры. Профессионалы знают, какие нужно делать отступы, профессионально производят замеры, причём даже бесплатно.

Среди этапов работы, которые нужно будет выполнить, можно выделить следующие:

Стоит отметить, что планки добора нужны только тогда, когда стена шире, чем дверная коробка. Но такая ситуация ― не редкость.

Все эти работы выполняются в любом случае – когда вы делаете это сами, или доверяетесь профессионалам. Но специалисты, которые каждый день сталкиваются с такими задачами, решают их намного проще и быстрее, чем неподготовленный человек, который к тому же может и допустить множество ошибок. Поэтому замена межкомнатных дверей своими руками ― это редкое явление.

Подготовка к замене


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Как вы уже узнали, менять двери ― это долго и кропотливо, но также и ответственно, ведь при выполнении каждого шага важна его точность и грамотность, без которых вы не сможете добиться оптимального результата. Каждый шаг важен, и должен быть выполнен грамотно и последовательно. Нельзя опускать шаги или делать их, пока не завершены предыдущие.

Вам   понадобится много терпения, чтобы сделать эту работу самостоятельно. Есть определённые правила, и если вы будете им следовать, то проблем у вас   не возникнет.

Прежде чем переходить к работе, нужно убедиться, что ваше помещение соответствует требованиям, которые к нему в данный момент предъявляются:

Если не придерживаться этих требований, то вы можете столкнуться с тем, что ваша новая дверь после установки может деформироваться из-за избытка влаги, и при её дальнейшем подсушивании.


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Также, очень важно, чтобы были завершены все работы по укладке пола, причём чистового. Объясняется такое требование тем, что перед установкой нужно вымерять все уровни пола. Чтобы успешно установить короб и порог. Если пол вы будете делать уже после, то столкнётесь с кривизной и порой с невозможностью поставить дверь так, как надо.

Это же касается и случаев, когда производится замена входной двери в квартире, но это ещё более ответственная задача, так как для входной двери качество установки прямо пропорционально её надёжности и долговечности, чем нельзя пренебрегать.

Материалы также подбираются под окружающую обстановку, так что это ещё одна причина сначала завершить укладку пола и выровнять стены.

Особенности выбора и установки


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Перед тем как вы приступите непосредственно к работам, вам нужно убедиться в том, что размер двери точно соответствует тому, который вам   нужен. Особенно, если вы приобретаете несколько однотипных образцов. Если производитель не столь надёжен, то размеры могут отличаться на несколько миллиметров даже в одной линейке.

При установке даже 1-2 мм могут сыграть существенную роль и испортить вам всю работу. Поэтому, если покупкой дверей занимаетесь вы, а не профессионалы, которые работают в этой области и знают обо всех подводных камнях, то перемеряйте все двери, которые собираетесь покупать. В магазине никто криво на вас   за такое смотреть не будет. Это нормальная практика, а для вас это ещё и уверенность в правильности выбора.

Коробка покупается либо в комплекте с полотном, либо отдельно. Конечно же, для вас, если вы всё делаете сами, первый вариант предпочтительнее, и вот почему:

ПреимуществоОписание
РазмерыОни уже идеально подогнаны, и вам   не нужно волноваться, что они не подойдут, всё было проверено изготовителем, и вам   останется только смонтировать всё правильно.
РазметкаНа таких комплектах обычно есть готовая разметка для петель, которая помогает вам   с выбором, куда их установить. Это куда проще, чем размечать самостоятельно.

Если вам   нужно делать коробку самому, то нужно будет закупить подходящий брус и сделать из него стойки и поперечину, но следить, чтобы в конструкции не было сучков, и брус был ровным настолько, насколько это возможно.

Замена дверей в квартире потребует от вас   также внимания к такой мелочи, как толщина бруса. Она должна быть в точности, как толщина самого полотна, иначе вы не сможете совместить две этих детали. Учитывая, сколько сложностей есть в этом процессе, лучше прибегнуть к помощи профессионалов, нежели делать это самому, или стараться подбирать максимально готовые варианты.


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

(Ваш голос будет первым)


Замена межкомнатных дверей своими руками в фото

Загрузка…

Обзор Замена межкомнатных дверей своими руками .