Купить фанеру с доставкой по Москве

Фанера является строительным листовым материалом из древесины. Данный материал просто незаменим для многих сфер, поскольку обладает рядом преимуществ. Так, материал обладает маленьким весом, прекрасно сочетается с другими материалами, легок в обработке, обладает устойчивостью к изменениям температур. Кроме того, материал имеет привлекательный вид, очень прочный, у него высокие показатели теплоизоляции. Детальнее ознакомиться с разновидностями и преимуществами фанеры фк можно на сайте компании, занимающейся ее реализацией.

Купить фанеру с доставкой по Москве

Среди распространенных видов фанеры можно отметить следующие:

В зависимости от древесины, из которой произведены внешние слои фанеры, определяется вид материала. Если фанера создана из одной породы дерева, то она считается однородной, если из нескольких — комбинированная. В строительстве наиболее часто применяются клееная, влагостойкая и декоративная фанера. Клееная фанера подразделяется на подвиды — повышенной водостойкости – это материал ФСФ, средней — изделия ФК и ФБА, влагостойкий стройматериал, кроме того, ограниченной — марки ФБ.

Фанера влагостойкая является наиболее востребованным видом строительного материала. Изготавливают ее из таких пород древесины, как береза и хвойные породы, а также комбинированные. Каждый из типов материала обладает рядом достоинств. Например, фанера из березы используется в зонах повышенной нагрузки. Хвойный вариант обладает маленьким весом. Купить фанеру с доставкой в Москве мы вам рекомендуем на сайте компании «ЛесПромЭкспресс». Использование лаков и смолы делает фанеру устойчивой к воздействию природных факторов. Так создается влагостойкий материал, который подразделяется на такие виды, как:

  • ФК – это материал, полученный при помощи обработки карбамидной смолой. Подобная фанера применяется внутри помещений.
  • ФСФ этот вид материала склеен фенольной смолой, фанера нашла широкое применение в отделочных работах снаружи помещений.
  • ФБ — бакелизированная водостойкая фанера, которая обработана бакелитовым лаком. Данный вид материала применяется в жарких климатических условиях.

Купить фанеру с доставкой по Москве

Одним из наиболее универсальных и часто используемых материалов в наши дни по праву считается фанера. Ее применяют в строительстве, а также при создании определённых элементов интерьера. Очень широко её используют и в мебельном производстве. Востребованность её в большой мере зависит от количества слоев шпона, из которых собственно и формируется фанерный лист, от этого напрямую зависит толщина и прочность фанеры, а соответственно и её способность выдерживать нагрузки. В виду того, что нагрузки на листы могут существенно отличаться в каждом конкретном случае, необходимо выбирать именно ту, которая наилучшим образом справится с конкретной задачей.

Что читают другие люди:

  • Купить фанеру с доставкой по МосквеУслуги металлообработки: технология порошковых покрытий
  • Купить фанеру с доставкой по МосквеОсобенности финских дисковых замков
  • Купить фанеру с доставкой по МосквеКаркасные дома – идеальный вариант для скромного бюджета
  • Купить фанеру с доставкой по МосквеКредит под залог чего-то