Как отстирать кровь с одежды и любой поверхности в фото

Как отстирать кровь с одежды и любой поверхности в фотографиях.

Пятна крови могут появиться по разным причинам – царапины, ссадины, порезы мы можем получить в любой момент, даже при выполнении домашних дел. Удалить пятна крови несложно, если они свежие, но и застарелые вывести нетрудно.

Как отстирать кровь с одежды

Если сразу же потереть пятно под проточной холодной водой, то другие средства вам и не понадобятся.

Не старайтесь отмыть кровяное пятно горячей водой – высокие температуры укрепляют следы крови на ткани, и избавиться от него будет на порядок сложнее.

Если пятно засохло, но оно еще не старое, воспользуйтесь народными средствами:

Если одежда дорогая, проведите на незаметном участке тест с тем средством, которое выбрали для чистки. Не трите слишком сильно, иначе пятно разойдется по ткани еще шире.

Как избавиться от застарелых пятен крови

Удалит пятна с постельного белья хозяйственное мылр, после чего белье следует постирать порошком, в составе которого присутствует активный кислород.

Как отстирать кровь от месячных

Не забывайте, что проще всего отстирывается свежая кровь и холодной водой. Возможно, в летнее время на улице проще использовать холодную минеральную воду, в зависимости от ситуации.

Как избавиться от пятен на поверхности дивана

С дивана следы крови вывести сложнее, ведь его не замочишь и не поместишь в стиральную машину.

Как удалить следы крови с матраса

Матрас очень сложно очистить от разного рода пятен.

Вывести следы крови с матраса поможет специальная паста. Обратите внимание, что наносить ее следует аккуратно, а выдерживать средство надо совсем немного, глубокое проникновение его компонентов может испортить материалы, расположенные внутри матраса.

Для приготовления пасты потребуется:

Смешайте все компоненты вместе, у вас должен получиться состав, напоминающий по консистенции зубную пасту. Нанесите средство лопаткой или ложкой равномерным слоем и оставьте высыхать. Жидкую смесь наносить нельзя — она впитается в матрас. После полного высыхания удалите слой, используя пылесос или губку.


Как отстирать кровь с одежды и любой поверхности в фото

Сода для чистки

Пищевая сода эффективна против свежих пятен крови, ею можно почистить не только матрас, но и простыни, и пододеяльники. Сначала надо обработать холодной водой место загрязнения, а после засыпать его содой, немного потереть и оставить до полного высыхания. После этого матрас нужно просто обтряхнуть в месте, где была сода, а белье можно стирать обычным способом.

Средство для посуды

Вывести пятна крови можно с помощью моющего средства для посуды. Разведите 10 мл в 50 мл холодной воды, вспеньте и смочите мягкую губку в полученном растворе, после чего потрите место загрязнения. Слишком сильно тереть не рекомендуется, пятно может увеличиться в размерах. Повторить процедуру придется несколько раз, пока следы крови не исчезнут.

Аммиак

Почистить матрас можно с помощью аммиака. Его используют редко, но он помогает отмыть даже застарелые пятна от крови. Возьмите 1 ст.ложку раствора аммиака и стакан воды, смешайте их вместе и перелейте в бутылку с распылителем. Брызните небольшое количество средства на пятно, промокните салфеткой, затем повторите процедуру и делайте это до полного исчезновения следов крови. Обычно хватает провести 5–6 таких манипуляций.

Обзор Как отстирать кровь с одежды и любой поверхности .