Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фотографиях.

Сумки, которые мы ежедневно берем с собой, отправляясь на работу, в гости или магазин, пачкаются очень быстро. И если аксессуар из текстильного материала можно просто отправить в барабан стиральной машинки, то кожа такого обращения не потерпит.

Как почистить кожаную сумку в домашних условиях и привести ее в надлежащий вид? Можно ли стирать такую вещь? Существует немало способов, как поддерживать такие вещи в хорошем состоянии.


Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Как обновить кожаную сумку

Если вы регулярно ухаживаете за аксессуаром и он несильно загрязнился, достаточно слегка обновить и освежить покрытие. Для сумок разных цветов предусмотрены свои способы.

Как постирать кожаную сумку

Когда поверхностной чистки недостаточно, необходимо стирать аксессуар. Делать это нужно вручную, кожаную сумку в стиральной машине легко испортить. Соблюдайте такой порядок действий:


Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Если сумка или клатч очень грязная, и на ней присутствуют жирные загрязнения, помыть ее можно, применив одно из этих средств:

«Сыпучие» вещества наносят на поверхность, присыпав ими пятно. Через 30–40 минут, когда жир впитается, порошок удаляют, а кожу протирают сначала влажной, а затем сухой тряпочкой.

Жидкими средствами протирают пятно, а после того, как оно исчезнет, отмывают поверхность и вытирают кожу насухо.

Как почистить белую кожаную сумку

Светлая кожа быстрее пачкается и требует деликатного подхода. Чтобы не испортить аксессуар и очистить его от грязи, использовать нужно щадящие средства, например:

После чистки светлую сумку следует хорошо просушить и только потом складывать в нее необходимые вам вещи.


Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Чем почистить сумку из искусственной кожи

Искусственная кожа не столь эластична и долговечна, как натуральный материал и подход к ней нужен особый. Для очистки вещи можно использовать такие вещества и средства:

При чистке ни в коем случае нельзя применять вещества с хлором, это испортит материал. А после обработки чистящим составом отмывают изделие в умеренно теплой воде, не более 40 градусов.

Чтобы придать блеск очищенной сумке из кожзама, применяют специальные губки с силиконовой пропиткой.

Как разгладить кожу на сумке

При длительном или некорректном хранении кожа на сумке покрывается складками и заломами. Выглядит это не эстетично и ходить с таким аксессуаром не может себе позволить ни одна женщина, которой небезразличен ее внешний вид.

Что делать для того, чтобы исправить положение? Самый простой способ, не требующий особых усилий – просто повесить сумку на вешалку, постаравшись максимально выровнять ее, и оставить в таком положении на 2–3 дня. Этого времени хватит, чтобы кожа приняла свой прежний вид.

Отпаривание

Если столько ждать вы не можете, примените метод отпаривания, чтобы распрямить изделие. Для этого повесьте сумку в ванной комнате, включите горячую воду и плотно закройте дверь. Через некоторое время складки разгладятся под воздействием пара, однако, вам нужно следить за тем, чтобы в процессе отпаривания капли воды не попадали на поверхность материала.

После того как кожа примет нормальный вид, аксессуар должен просохнуть. Если загрузить вещи в еще влажную и горячую сумку, под их тяжестью распаренная кожа может деформироваться. Кроме того, остатки воды являются отличной средой обитания для грибков и в скором времени ваша сумочка может покрыться отвратительными разводами плесени.


Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

С помощью утюга

Еще один возможный, но не слишком желательный способ вернуть смятому изделию надлежащий вид – это разглаживание утюгом. Применять его следует только в крайних случаях, поскольку это небезопасно для кожаного материала.

Положите на поверхность плотную ткань или бумагу и аккуратно пройдитесь по смятым участкам и заломам умеренно прогретым (ни в коем случае не горячим!) утюгом. Затем повесьте сумку остывать. Если в утюге есть функция пара, воспользуйтесь этим, направив струю пара на мятые участки кожи.

Как ухаживать за кожаной сумкой

Чтобы сумочка из натуральной кожи сохраняла приличный вид дольше, необходимо соблюдать основные правила ухода за такой вещью. Итак, от обладательницы сумочки из натуральной или искусственной кожи требуется:

Если ухаживать за кожей должным образом, сумка прослужит вам долго и сохранит при этом первоначальный вид.

Вам также может понравиться

Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Берет для девочки спицами: как правильно выбрать подходящую модель берета

Анастасия Прожева0

Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Как отчистить клей «Момент» с рук и разных поверхностей

Анастасия Прожева0

Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи в фото

Цветы из яичных лотков

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Как почистить сумку из натуральной или искусственной кожи .