С каким цветом сочетается сиреневый? в фото

С каким цветом сочетается сиреневый? в фотографиях.

Выбор цветового решения для последующей его реализации в интерьере позволяет рассказать многое о характере и личности владельца оформляемого помещения. Выбор, сделанный в пользу непривычного взгляду сиреневого оттенка, отличает личностей неординарных и творческих. Людям, выбравшим этот цвет присуща легкая инфантильность и утонченность.

Сиреневый, светло-фиолетовый и лиловый цвета привносят в помещение легкость. Пространство способно обволакивать находящихся в нем людей, позволяя ощутить себя в некой невесомости, позабыв о времени.

Не все способны чувствовать себя комфортно в помещениях, интерьер которых выполнен в сиреневом цвете. Это сугубо индивидуально и может напрямую зависеть от степени интенсивности выбранного оттенка.

Как сочетать цвет сирени и палитру его оттенков в интерьере

Классическим сочетанием принято считать соседство сиреневого с белыми и светло-серыми оттенками. Интерьеры, выполненные в таком цветовом решении отличаются нежностью и меланхоличностью.

Гармоничным будет сочетание с черным, практически угольным цветом. В этой ситуации вся палитра оттенков лаванды будет выглядеть гораздо ярче за счет контраста.

Использование других цветов и оттенков должно быть аккуратным. Неграмотное сочетание может испортить любой, даже проработанный до мелочей интерьер, а его владельцу нахождение в таком помещении может быть не комфортно.

Где актуально применение сиреневых оттенков

Особых ограничений в использовании данного цвета нет. Но наиболее приемлемым будет реализация цветового решения в:

Для реализации интерьеров в детских комнатах, зачастую применяется цвет сирени со всей палитрой оттенков. Несомненным плюсом использования такого решения — универсальность. Он одинаково успешно может присутствовать в комнатах девочек и мальчиков. Сиреневый цвет стимулирует мозговую активность, но не приводит в перевозбуждению ребенка, что немаловажно. Комната, выполненная в сиреневой вариации может побудить малыша к развитию новых способностей и раскрытию его творческого потенциала.

Если владелец помещения ставит перед собой цель сделать из гостиной зону для отдыха и релаксации, то выбор данного цвета будет очень уместен. Насыщенность цвета должна варьироваться в зависимости от желания сделать цветовой акцент. Окрасив в ярко сиреневый гипсокартонную перегородку или участок стены, можно разместить любимые картины или композиции из фото. Это будет выглядеть оригинально, но не вычурно.

В помещениях, предназначенных для сна и отдыха приемлемы пастельные холодные оттенки сиреневого. Яркий акцент в спальных комнатах будет просто не уместен.

В качестве дизайнерских деталей и мелочей, выполненных в сиреневой вариации можно использовать:

В жилых помещениях следует относиться к выбору цвета очень серьезно. Новоиспеченный обладатель интерьера должен чувствовать себя комфортно. Цвет не должен давить и вызывать неприятные эмоции.

Обзор С каким цветом сочетается сиреневый? .