Холодильное оборудование: виды, ремонт, обслуживание в фото

Холодильное оборудование: виды, ремонт, обслуживание в фотографиях.

Холодильное оборудование давно стало необходимостью — и в быту, и в торговле, и на производстве. У каждого из нас в доме есть холодильник, без которого мы просто не смогли бы хранить продукты — но многие из этих продуктов, чтобы оказаться на нашем столе свежими, должны были не один день находиться при низкой температуре в промышленных и торговых холодильниках.

Холодильное оборудование: виды, ремонт, обслуживание в фото

Как и бытовая техника, крупногабаритное холодильное оборудование иногда выходит из строя и нуждается в ремонте. Однако такие поломки намного серьезнее, а процесс их устранения гораздо сложнее – мастер по ремонту холодильников с починкой промышленной холодильной камеры не справится. Ремонт холодильного оборудования промышленного и торгового назначения должны производить только специализированные фирмы — такие, как компания «Север» (http://www.cebep.ru/10/ ) – располагающие всеми необходимыми запчастями и инструментами. Такие компании зачастую и сами являются производителями запасных частей (например, дверей для холодильных камер), а также производят сервисное обслуживание холодильного оборудования всех типов – ларей, шкафов, витрин, бонет (холодильные шкафы, совмещающие в себе открытую низкотемпературную секцию и вертикальные застекленные полки).

В то же время, для компаний, занимающихся наладкой торгового и производственного холодильного оборудования, не представляет проблемы и ремонт обычных бытовых холодильников. Правда, в такую компанию имеет смысл обращаться в сложных случаях — когда поломка очень серьезная и ремонт холодильника на дому невозможен. В такой ситуации холодильник может быть доставлен в мастерскую, где будет проведена полная диагностика и подобраны необходимые запчасти.

Обзор Холодильное оборудование: виды, ремонт, обслуживание .