Читайте как можно чистить ванну кальцинированной содой и уксусом в фото

Читайте как можно чистить ванну кальцинированной содой и уксусом в фотографиях.

Существует много способов без особых усилий вернуть пожелтевшей ванне чистоту и кристально белый цвет в домашних условиях. Это могут быть как агрессивные чистящие средства, так и более мягкие народные способы, в том числе и чистка содой.

Смеси из соды и уксуса

Для чистки ванны может применяться и обычная пищевая сода, которая подойдет для регулярного поддержания чистоты поверхности и удаления небольших загрязнений. Но более эффективной будет кальцированная. Это сильная щелочь, которая может легко расщеплять жир и налет. Наиболее действенны следующие два рецепта:

Поскольку кальцированная сода более агрессивна, не говоря уже об отбеливателе, чистить такими способами ванну следует в перчатках, избегать попадания смеси на кожу и в глаза. Хотя все эти вещества неядовиты, но пахнут они малоприятно, поэтому помещение следует хорошо проветривать.

Альтернативные способы

Сода и уксус эффективны при совместном воздействии, но также хорошо удаляют загрязнения и по отдельности:

Все эти способы достаточно агрессивны, поэтому прежде чем чистить всю ванну целиком, их стоит испробовать на небольшом малозаметном участке. Особенно осторожным стоит быть с акриловой сантехникой, т.к. этот материал наименее стоек к сильным чистящим средствам в сравнении с эмалированными и чугунными поверхностями.

Обзор Читайте как можно чистить ванну кальцинированной содой и уксусом .