Керамогранит для пола в фото

Керамогранит для пола в фотографиях.


Керамогранит для пола в фото

Керамический гранит, или керамогранит, становится все более популярным отделочным материалом. По своему составу данный материал схож с обычной керамической плиткой. Разница лишь в технологии производства, что, впрочем, и обеспечивает керамограниту ряд несомненных преимуществ.

Почему стоит выбрать керамогранит для пола?

Впрочем, есть мнение, что цена керамогранита немного высоковата по сравнению с керамикой, однако, такое восприятие ситуации может возникнуть, только если не сравнивать показатели износоустойчивости и долговечности.

Как выбрать плитку для пола?

Для начала, следует убедиться, что плитка именно напольная, так как керамогранит применяется и для стеновой отделки. В последнем случае, плитка будет тоньше и менее прочной. Обычно, принадлежность к классу напольной плитки обозначается на маркировке символом ноги.

Выбирая керамогранит, следует иметь в виду, что по классу износоустойчивости он делится на 5 типов: от менее устойчивого к более устойчивому:

Лучше всего выбирать именно тот тип, который предназначен для вашего помещения, так как в противном случае вы переплатите за излишнюю прочность.

При выборе керамогранита, обратите внимание на вес. Этот материал тяжелее обычной керамической плитки, что должно легко ощущаться. Как правило, чем тяжелее плитка, тем она прочнее (при одинаковой толщине – это означает более высокую плотность).

На задней стороне плитки из керамогранита есть углубления, обусловленные особенностями технологии производства. Недобросовестный производитель может попытаться сэкономить на материале, сознательно увеличив данные углубления.

Как и с керамической плиткой, цвет керамогранита в одной партии должен совпадать. Если это не так, то у нас есть все основания предполагать ошибки при производстве или сомнительную методику формирования партии. Ни первое, ни второе, не характеризует производителя как добросовестного.

В целом, лучше ориентироваться на проверенных производителей.

Обзор Керамогранит для пола .