Интерьер в английском стиле: основные черты в фото

Интерьер в английском стиле: основные черты в фотографиях.

Английский стиль позволяет создавать по-настоящему теплые и уютные интерьеры, которые не лишены элегантности и роскоши. При всей чопорности и традиционности, в обстановку «Старой Англии» можно без труда включить многие современные элементы, а также детали из других стиле, потому этот стиль многие считают универсальным и вневременным. Итак, в чем же его основные черты?

Интерьер в английском стиле: основные черты в фото

Цвета в английском стиле используются в основном пастельные, на фоне которых часто можно увидеть узоры с изображением небольших цветков. Весьма важную роль в интерьере также играет белый, который чаще всего является основным цветом деревянной мебели. Кроме того, в обстановке комнат часто встречаются изделия из золота и серебра (или их имитация), которые делают атмосферу немного богаче и современнее. Такие решения в целом и задают ту утонченность и теплоту, за которую английские интерьеры полюбили во всем мире.

Как уже написано выше, основным декоративным узором английского интерьера являются цветочные мотивы. Цветы могут присутствовать на стенах, обивки диванов, штор, покрывал и подушек, кроме того, в обстановке могут использоваться живые комнатные цветы. Впрочем, в некоторых случаях цветы допускается убрать из интерьера – в этом случае их заменяют геометрические узоры, например, полосы, клетки, ромбы и т.п.

Англичане предпочитают использовать в интерьерах только натуральные материалы, в частности дерево и ткань. Поэтому вся мебель в комнате должна быть обязательно из дерева, а текстиль из натурального хлопка, шелка или шерсти.

Освещения в английском стиле никогда не бывает слишком много. Если это возможно, в комнате должны быть большие окна, которые будут пропускать много света днем. Вечером же вам понадобятся многочисленные лампы и настенные светильники, которые осветят все вокруг.

Английский стиль «любит» декоративные добавки, а потому в таком интерьере много семейных фотографий, коллекции статуэток, фарфора и картин. Тепло и уют дому придает наличие камина или хотя бы его имитации. В качестве украшений также можно найти предметы английской культуры – спортивный инвентарь для гольфа или поло, охотничьи ружья или трофеи. Многие элементы передаются из поколения в поколение, а потому несут в себе не столько декоративную ценность, сколько память и историю семьи.

Обзор Интерьер в английском стиле: основные черты .