Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Как сделать самодельные двери из дерев в фотографиях.

Сейчас на рынке просто огромное разнообразие материалов ,из которых изготавливают двери. Однако, несмотря на такой ассортимент, деревянные двери остаются наиболее востребованными.


Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Самодельные двери

Плюсы

Основным достоинством древесины как материала является его экологическая чистота. Также деревянные двери хорошо изолируют звук, являются плохими проводниками тепла, что способствует теплоизоляции. При правильной обработке дерево прослужит не один год. Ну и конечно эстетическая сторона, как бы не старались производители искусственных материалов, к каким бы ухищрениям не прибегали, все равно материал и изделие получается «холоднее» натуральных, от которых всегда будет исходить комфорт и уют.


Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Минусы

Недостаток можно назвать один – дерево имеет пористую структуру. Из-за этого оно впитывает влагу, что в дальнейшем может привести к деформированию конструкции. Во избежание этих проблем, материал необходимо подвергать правильной обработке и просушке.

Процесс изготовления самодельной двери

Сама сборка и установка пройдет в несколько этапов:

Перед началом работ выберите подходящее помещение, хорошо подойдет для этого гараж или другие хозяйственные постройки. Главное – чтоб помещение хорошо освещалось. В принципе, всю работу можно провести и в жилой комнате. Однако стоит учесть, что в процессе сбора дверей будет больше количество мусора и отходов, поэтому необходимо заранее озаботиться вопросом утилизации последних.


Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Как в любой другой строительной операции, тут необходимо начать со снятия размеров. В данном случае описан способ, учитывающий, что короб от прежней двери в хорошем состоянии и замене не подвергается.


Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Все это не сложнее сборки детского конструктора.


Как сделать самодельные двери из дерев в фото

Итоги

В принципе самодельная дверь не очень сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Как и любая другая вещь, изготовления своими руками, она приобретает определенную ценность, деревянные конструкции очень явно отличаются от аналогичных из искусственных материалов, они несут частичку теплоты и усилий мастера.

Следуя данной инструкции и внимательно выполняя все этапы, как показано на видео, вы справитесь с этой задачей без особого труда, и данная самодельная конструкция будет радовать вас на протяжении долгого времени.

Обзор Как сделать самодельные двери из дерев .