Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фотографиях.

Сегодня модно украшать окна не обычными тканевыми шторами, а красивыми, современными рулонными системами. В продаже представлен широкий ассортимент штор в рулонах. Перед тем, как сделать окончательный выбор, покупателям следует изучить детали всех представленных конструкций, узнать об особенностях, преимуществах и недостатках. К примеру, какими характеристиками обладает конструкция день-ночь? И что такое система uni? Обо всех тонкостях выбора и использования рулонных штор, расскажут специалисты.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

День-ночь

Виды систем рулонных штор разнообразны. Очень удобны в использовании системы день-ночь. Что представляет собой данная конструкция? Это рулон, состоящий из тканевых полос прозрачной не прозрачной структуры. Первый вид используется в дневное время суток, а второй – в ночное. Движение тканевых полос осуществляется за счёт вала, расположенного вверху изделия. Благодаря комбинированию прозрачных и непроницаемых полос, в помещении легко регулировать уровень освещаемости.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

Конструкция системы день-ночь позволяет закрепить данный вид рулонных штор на створку окна или на раму. Благодаря размерам изделия, которые равны в ширине до полуметра до 2,4 м и в высоту до 2,5 метров, штору можно использовать не только для украшения окон, но и для декорирования арок, проемов.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

Uni

Рулонные шторы системы uni, являются кассетными. Вверху конструкции имеется короб, в который ложится полотно в собранном состоянии. Учитывая довольно массивные габариты кассеты, монтировать такую штору можно только на оконной створке. В продаже предлагаются два вида рулонных штор, оснащенных системой uni. В первом случае uni -1, конструкция имеет небольшие габариты. Короб и направляющие выполнены из пластика плоской конфигурации. Во втором, рулонные шторы кассетной системы, оснащены массивным коробом и направляющей П-образной формы. Что касается способа монтажа, то uni-1 предназначены для установки на штапики прямоугольной формы. В то время, как uni-2, могут монтироваться на любой вид оконной рамы.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

Мини

Рулонные шторы системы mini созданы для монтажа на любой тип оконного проема. Благодаря миниатюрным габаритам, данный вид рулонных штор, можно разместить на створке окна, открытого под любым углом. Но не смотря на простоту конструкции, такие варианты рулонных штор не рекомендуется использовать для украшения габаритных оконных проемов. Безусловно, закрепить их можно на любом пластиковом окне, но внешний вид комнаты от использования элементарных шторных конструкций пострадает. Рулонные шторы системы мини отлично впишутся в интерьер комнаты, расположенной на чердаке, где оконные проемы расположены под углом. В данном случае, ни какие другие шторные изделия не позволят красиво украсить оконный проем. Мини рулонные системы дают возможность скрыть помещение от излишнего солнечного света и не занять при этом, много свободного места.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

Открытые системы

Открытая система рулонных штор позволяет быстро украсить любой оконный проем изящной шторной конструкцией. По сути, это простое изделие, представляющее собой вал и тканевой полотно, которое при необходимости накручивается на вал. Управление шторой осуществляется цепочкой. Рулонные конструкция открытого типа не оснащены коробом, в котором прячется ткань в сложенном виде. Полотно накручивается на вал и остается в таком виде до возникновения необходимости закрытия оконного проема. Открытые рулонные конструкции производятся разных габаритов, что позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий вариант для оконного проема.


Все про системы рулонных штор при оформлении окон в фото

В завершении

Как видим, современный рынок предлагает широкий выбор рулонных штор. Благодаря разнообразию выбора цветов, габаритов и разновидностей конструкции, покупатели имеют возможность подобрать наиболее удачную конструкцию. Чтобы создать в комнате комфортный вариант естественного освещения, специалисты рекомендуют остановить выбор на системах день-ночь и uni. Эти конструкции позволяют регулировать степень освещаемости помещения и отлично смотрятся на пластиковых оконных рамах.

Обзор Все про системы рулонных штор при оформлении окон .