Как стирать и ухаживать за льняными изделиями в фото

Как стирать и ухаживать за льняными изделиями в фотографиях.

Лен – уникальная материя. Одежды из нее становится особенно популярной в летнюю жару. Так как жара непременно сопровождается большим количеством грязи и пыли, приходится постоянно задумываться, как стирать льняные вещи правильно. Стирка такой одежды предполагает соблюдение определенных правил, выполнение которых обеспечивает длительный срок службы и безупречный внешний вид.

Подготовительные мероприятия

Прежде чем приступить к процессу стирки льняных вещей, нужно выбрать подходящий порошок.


Как стирать и ухаживать за льняными изделиями в фото

Стирка


Как стирать и ухаживать за льняными изделиями в фото

Многие не знают, как стирать льняные вещи: в машинке или на руках? Так как ткани данной группы неприхотливы в этом плане, стирка их возможна в стиральных автоматах. Главное — отделять их от изделий из других материалов. Температурный режим варьируется от 40 до 90 градусов. При необходимости полотна можно кипятить. Раньше их отбеливали именно таким способом.

Если при производстве вещей из этой ткани использовались специальные добавки для повышения жесткости, стирка возможна только при деликатном режиме от 40 градусов. Чтобы одежда сохраняла насыщенность цвета, можно добавить в порошок ложку соли.

. Это поможет сохранить яркость цвета ткани надолго.

При отжиме выкручивать одежду из льняной ткани нельзя. Можно использовать машинный отжим.

Сушка и уход за льняными вещами


Для изделий из льняных материй важно правильно проводить даже сушку. Они склонны к сильной усадке после стирки, если не прошли специальную обработку. Не возбраняется использовать машинную сушку. Но если изделие прошло сложную обработку, имеет вышивку и другие украшения, сушить его лучше в естественных условиях.

Последующий уход за льняными изделиями сводится к следующему:

Стирка одежды из таких тканей – несложный процесс. Важно соблюдать нехитрые правила при ее осуществлении, и тогда ваши деликатные вещи сохранят свой красивый внешний вид и высокое качество надолго.

Обзор Как стирать и ухаживать за льняными изделиями .