Декоративная штукатурка шуба в фото

Декоративная штукатурка шуба в фотографиях.

Среди множества способов облицовки фасада отделка стен нанесением декоративной штукатурки под шубу своими руками или машинкой, видимо, самый «возрастной». Первоначально шуба выглядела весьма скромно и выполняла только защитную функцию. Принимала на себя все удары и перипетии погодных условий, механические воздействия, делая здание аккуратным с виду, но не придавая ему особой красоты.

Современные технологии и материалы позволяют оформить фасад таким образом, чтобы он приобрел еще и привлекательность, индивидуальность. Появилась возможность делать наружные стены в различных цветах и фактурах, а работы выполнять не только вручную, но и при помощи специальных машинок, малой строительной техники. В шубу можно одеть здание с наружными стенами из любого материала. У такой отделки есть, пожалуй, только один недостаток — на нее легко садится пыль, поэтому стены периодически придется мыть.

Полезные свойства штукатурки шуба


Декоративная штукатурка шуба в фото

Декоративная отделка фасада своими руками любым способом — последний этап строительных или реставрационных работ. При выборе материалов руководствуются обычно эстетическими требованиями, финансовыми возможностями, соблюдением стиля общей застройки и ландшафтного дизайна. Очень часто всем этим требованиям отвечает фасадная штукатурка шуба, которая имеет достаточно плюсов, чтобы стать избранной. Этот тип облицовки обладает:

К положительным качествам можно отнести и тот факт, что состав штукатурки шуба можно приготовить своими руками из отдельных компонентов или применить покупные материалы. Заслуженной популярностью пользуются заводские смеси марок кнауф, лакра, диамант, aura.

Как можно штукатурить

Фасадная декоративная масса готовится своими руками достаточно просто. Необходимо смешать в сухом состоянии цемент, мелкозернистый песок в соотношении, определенном расчетом. Затем сухой состав надо затворить водой, хорошенько размешать строительным миксером. Воду следует добавлять в таком количестве, чтобы получить нормальную пластичность раствора. То есть, он не должен быть слишком густым, и, в то же время, не сползать свободно с кельмы или мастерка.

Расход сырьевых материалов на декоративную штукатурку под шубу определяется исходя из расчета на 1м2. Иногда в качестве вяжущего применяют не цемент, а гипс. Однако гипсовая штукатурка может использоваться только в сухих условиях, поэтому для наружной отделки ее применение весьма сомнительно.

Подготовка поверхности

Подготовительные действия заключаются в очистке плоскостей от пыли, грязи, наплывов кладочного раствора. Чтобы декоративная штукатурка эффектом шубы лучше держалась, по гладкой поверхности необходимо сделать множественные насечки любым удобным способом. Своими руками можно пользоваться перфоратором, дрелью или, по старинке, зубилом и молотком.

Если ожидается толстый намет декоративной штукатурки, то стену оббивают штукатурной сеткой. Основание должно быть тщательно прогрунтовано. Для удобства часто пользуются краскопультом или другим приспособлением с пульверизатором. Перед нанесением финишного покрытия, грунтовка должна быть высушена. Наружная отделка любого здания может выполняться только при хороших погодных условиях, в отсутствие дождей, при положительной температуре наружного воздуха.

Методы нанесения фактурной штукатурки

При любом способе нанесения декоративной массы необходимо помнить, что в процессе работы нельзя давать высыхать предыдущему слою перед нанесением последующего. Чтобы поверхность получалась ровной и без трещин, пласты надо накладывать один за другим, без перерыва.

Фасадной штукатуркой под шубу облицовывают здания различного назначения. В таком варианте могут отделываться элементы декора при обустройстве участка, столбы ограждений и много другое. Эта отделка не обязательно должна быть сплошной, она отлично соседствует рядом с другими материалами, давая своеобразный оттенок и интересный эффект.

Обзор Декоративная штукатурка шуба .