Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Способы как красиво удлинить шторы снизу в фотографиях.

Вопрос о том, как правильно и красиво удлинить шторы, может появиться у любой хозяйки. Причины бывают разные для такого решения: после стирки ткань села, появилось желание внести изменения в дизайн занавесок, в новой квартире потолки выше и окна больше и т.д. Давайте узнаем способы как красиво удлинить шторы снизу.


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Удлиняем шторы

Методы

Сегодня есть возможность многим людям обратиться за помощью к профессионалам. Для коррекции ваших гардин на дом приезжает специалист, который обсудит с вами фасон и цвет изделия, а также сделает все замеры. Однако, не все имеют возможность вызвать дизайнера на дом или же хотят своими руками создать шедевр для украшения окна. В этом случае, эта статья поможет вам заняться собственноручно удлинением штор.

Другое дело, если занавеси совсем короткие. В этом случае нужно будет найти способ удлинить занавески так, чтобы они выглядели оригинально и красиво. Главное, чтобы новые шторы вносили полную гармонию в общее решение интерьера. Для выполнения этой проблемы своими руками можно использовать несколько способов.


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Другая ткань

Можно удлинить шторы снизу другой тканью. При этом стараются использовать портьерную ткань в одном стиле с основным материалом, из которого созданы занавески. Если вам нужно удлинить портьеры на 10-15 см, достаточно отпороть ее подгиб в нижней части и тщательно отутюжить край. Однако этот вариант подойдет в том случае, если при пошиве шторы подгибка была сделана достаточной длины. Отпоров швы, выпустив оставшуюся ткань и хорошо отгладив полотно, изменения в изделии будут незаметны, как на фото.

Обновление

Если же вы не хотите расстаться с длиной этих занавесок, можно проблемную нижнюю часть гардин отрезать и удлинить шторы снизу: фото показывает как это сделать красиво. Женщины, которые умеют это делать, сделают незаметным новый шов. Конечно, сложно подобрать рисунок и расцветку ткани, которая удачно бы совпадала с основным полотном. Но можно выбрать контрастную ткань, которая будет сочетаться со шторами и смотреться стильно. Так, к низу светлых занавесок можно добавить красную подшивку, а к темным гардинам подойдет ткань с золотистым или серебристым отливом, как показано на видео.


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Карниз

Иногда гардинам не хватает лишь пару сантиметров. Эту проблему можно решить таким способом: опустить карниз немного ниже.


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Подвески

Очень красивое удлинение штор выполняют с помощью оригинальных подвесок, которые можно найти в специализированных магазинах. Такие подвески могут быть выполнены в виде кисточек из ярких шелковых нитей, из стеклышек Сваровски, бусинок и жемчужин. Таким методом можно удлинить шторы, если она короткая и добиться той длины, которая вам нужна. Кроме того, красивые подвески смогут внести в интерьер вашего помещения особого шарма и элегантности. Можно также сделать самостоятельно подвеску, которая отлично впишется в стиль именно вашего интерьера. Для удлинения гардин из ткани или тюли вы сможете сами найти правильное решение. Остается только прикрепить эти изделия к нижнему краю полотна и ваша штора приобретет нужную вам длину. Этот способ не подходит, если занавески совсем короткие. Но даже в этом случае, подвески способны идеально украсить оконный проем.


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Оборки

Очень красиво смотрятся оборки на шторах, особенно на окне кухни. К этому способу нужно подходить осторожно, чтобы не нарушить общий вид изделия. Если вы оформили свое помещение в стиле минимализма, тогда не стоит удлинять гардины с помощью воланов и пышных рюш внизу. Лучше создать что-то воздушное и легкое:


Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Способы как красиво удлинить шторы снизу в фото

Применение

Существует много других способов, чтобы красиво удлинить короткие шторы своими руками: с помощью тканевых петель, ламбрекена, поперечных вставок и др. Любые способы вы можете практиковать самостоятельно, и ваши занавески приобретут нужный формат, а интерьер помещения заиграет по-новому.
Стоит заметить, если ваши занавески относятся к разряду шикарных и очень дорогих гардин, не стоит заниматься их удлинением самостоятельно. Такие дорогие вещи лучше отдать на реставрацию профессионалам.

Вы можете применить любой способ для удлинения вашей шторы. Главное, чтобы вы фантазировали и старались выполнять работу аккуратно. Все описанные выше способы можно применить не только в крайних случаях, когда нужно удлинить шторы. Они подойдут и для случая, когда хочется просто изменить дизайн портьер, которые уже присмотрелись. Тем более, что удлиненная занавеска своими руками всегда будет выглядеть изящнее и милее.

Обзор Способы как красиво удлинить шторы снизу .