Как оформить интерьер магазина в фото

Как оформить интерьер магазина в фотографиях.

Оформляя интерьер магазина важно всегда учитывать интересы покупателя. Помните, что ваша главная цель – создать комфортную и неагрессивную обстановку, способствующую хорошему настроению покупателей. Хорошенько подумайте об оформлении входа в магазин – захочется ли покупателю заглянуть к вам на минутку, или он пройдет мимо и даже не заметит.

Как оформить интерьер магазина в фото

Не стоит недооценивать рекламные баннеры, стильные вывески и указатели: по ним покупателям будет легче находить ваш магазин. Подумайте над тем, чтобы вкратце, но со вкусом описать весь ассортимент предлагаемых вами товаров. Не забывайте о своевременном оповещении своих клиентов о новых скидках и акциях – этот трюк действует всегда.

Продумывая дизайн интерьера магазина, не забудьте об уличном освещении вывески и витрины. Если вы не знаете, что и как сделать, опросите знакомых, или просто посмотрите, как сделано у конкурентов.

В праздничном настроении люди настроены на трату денег, поэтому не ленитесь поздравлять своих потенциальных и реальных клиентов с любым праздником. Достаточно будет повесить хотя бы один веселый и яркий декоративный элемент, чтобы привлечь внимание людей.

Оформляя магазин обуви подумайте о размещении достаточного количества пуфиков, банкеток и других «посадочных» мест для примерки. Расположите достаточное количество ростовых зеркал – на этом уж точно не стоит экономить.

Перед тем как покупать стеллажи, посетите разные обувные салоны и обратите внимание на расстановку и развешивание обуви в них. Побродите как обычный покупатель и отметьте для себя все плюсы и минусы разной раскладки товара. Частенько в салонах установлены неудобные полки и прилавки, с которых постоянно падают туфли и башмаки. Возьмите этот недостаток себе на заметку и не повторяйте чужих ошибок.

Совсем другое дело оформить магазин для детей – это целая красочная вселенная с игрушками и приключениями, в которую детям хочется приходить вновь и вновь. Ваша задача – сделать из своего магазина такую вселенную, а не бездумную свалку разного рода детских товаров, постепенно превращающихся в пылесборник. Оформите магазин в стиле парка Уолта Диснея, или обставьте его популярными мультяшными героями.

Не делайте полки и стеллажи слишком высокими, иначе дети попросту не увидят искомую игрушку. По возможности такой бутик должен напоминать детскую комнату, в которой ребенок может все достать самостоятельно.

Источник: marlab.ru

Обзор Как оформить интерьер магазина .