Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Как сделать кисти для штор своими руками в фотографиях.

Эффектные кисти выглядят весьма привлекательно и в случае декоративных подушек, и в случае уютных покрывал, и в случае тяжелых штор. Как сделать кисти для штор своими руками подробно расскажет эта статья. Также рекомендуем внимательно просмотреть видео и фото, помещенные в статье.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Делаем кисти для штор

Разнообразие

Аксессуары, выполненные собственноручно, могут быть использованы в качестве прекрасного дополнения витого шнура, которым подхватывают драпировку штор. Можно купить готовое магазинное изделие, но подобные аксессуары довольно дорого стоят. А вот украшения, сделанные самостоятельно, будут отличаться оригинальным видом. Нужно просто иметь достаточное количество различной пряжи и тоненького синтетического шнура.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Подобные аксессуары характеризуются безграничным разнообразием. Конечно, в былые времена их не украшали камнями Сваровски, зато в то время в этих целях использовались россыпи алмазов и бриллиантов. Сегодня подобную роскошь могут позволить себе только исключительные особы, а «простые смертные» могут задекорировать занавеси в своем доме при помощи кистей из длинных нитей, из бусин или бисера, украшенных различными более дешевыми камнями.

Даже текстиль не может похвастаться таким широким разнообразием расцветок, какое можно встретить в кистях. Все дело в том, что при создании такого украшения своими руками можно применять переплетение огромного количества нитей разных цветов и оттенков. Можно подобрать аксессуары под цвет занавесей или выбрать контрастные сочетания, выглядящие ярко на фоне более светлого текстиля.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Кроме подобных аксессуаров можно использовать и другие декоративные элементы:

Варианты использования

Не нужно думать, что украшения для штор – это устарелый и немодный вариант декорирования занавесей. Сегодня дизайнеры удачно подбирают данные элементы даже к интерьерам в стиле хай-тек. Обратите внимание на следующее фото: на нем изображен подобный интерьер. Такой пример сочетания непривычных предметов и стилей вряд ли будет выглядеть стандартно. Скорее такая комната будет оригинальной и совершенно неповторимой.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Украшения бывают разной толщины, могут иметь различную форму, но каждый раз этот аксессуар подбирается именно под занавеси. К примеру:

Функциональность комнаты также можно подчеркнуть при помощи подобного аксессуара:


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

В каждом из этих случаев интерьер лишь выиграет благодаря применению подобных аксессуаров для занавесей. Обыкновенные шторы превратятся в оригинальный текстиль, придающий вашей комнате особую атмосферу.

Причем использовать подобные элементы декора, как показано на фото, возможно и в случае плотного полотна, и в случае легкого шелка – главное не переборщить с весом изделий.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Ведь в некоторые интерьеры бахрома может привнести необычную легкость, а в другие пышность и торжественность. Подобное оформление превращает обычное окном в утонченное произведение искусства. Но кроме бахромы просто чудесно выглядят и кисти на шторах. Они способны придать занавесям роскошный вид.

Подобный аксессуар применяется при создании штор в классическом стиле, однако не существует никаких ограничений на их применение в декорировании помещений, оформленных в других стилях.


Как сделать кисти для штор своими руками в фото

Изготовление

Можно создать украшение для портьер своими руками:

Подведем итоги

Кисть представляет собой пучок из ниток, перевязанный шнурком. Шнурок зачастую украшают различными бусинками, стеклярусом или бисером. Такие аксессуары могут стать частью общей композиции, а может использоваться в качестве отдельных элементов декора.

Обзор Как сделать кисти для штор своими руками .