Колониальный стиль на террасе в фото

Колониальный стиль на террасе в фотографиях.

Весьма интересной идеей по организации пространства и обстановки на нашей террасе может стать колониальный стиль. Он уже давно зарекомендовал себя, как один из лучших вариантом дизайна внутреннего интерьера больших загородных домов, теперь настало время выйти на улицу.

Колониальный стиль на террасе в фото

На террасе, оформленной в колониальном стиле, определенно должна быть какая-нибудь изюминка, а точнее предмет, привезенный из дальних стран, бывших колоний Британской империи, где и зародился этот стиль. На представленных в статье фотографиях, Вы можете такой предмет – старинные деревянные ворота, привезенные владельцами дома из Юго-Восточной Азии. Благодаря своему оригинальному дизайну, они являются уникальной и незаменимой частью декора террасы.


Колониальный стиль на террасе в фото

Вторым этапом будет хотя бы в какой-то мере воссоздать климат и атмосферу колониальных стран. Сделать это можно с помощью многочисленных, пышных зеленых растений, которые как будто перенесут нас в южные «тропики», жаль только, что солнце у нас не светит круглый год. Но ничего страшного, в конце концов, колониальный стиль можно при желании создать даже на тенистой террасе. А помогут нам в этом хорошо знакомые садовые папоротники в горшках, рододендроны и яркие цветы.


Колониальный стиль на террасе в фото

На заключительном этапе обустройства террасы нам будет необходимо определиться с мебелью. Идеальным решением будет деревянная или плетеная (предпочтительно из ротанга) мебель. Столы, стулья, скамейки и диваны должны быть максимально классическими. Тоже касается и других аксессуаров. К примеру, если Вы планируете установить мангал – обложите его натуральным камнем, контейнеры для тбо и другого мусора декорируйте деревом или приобретите керамические, тоже касается многочисленных цветочных горшков.  Последним штрихом может стать декорирование мебели различными цветными тканями, а также мягкими подушками с восточным орнаментом.


Колониальный стиль на террасе в фото Обзор Колониальный стиль на террасе .