Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Как оформить шторы-углы в современном стиле в фотографиях.

Что мы знаем про шторы-углы для кухни? Везде говорится, что это прекрасный способ романтично и уютно оформить кухонный интерьер. А как быть, если кухня выполнена в современном стиле с лучшими футуристическими вкраплениями интерьера, комната находится на мансарде? Что, углы не подойдут? И это вопрос наверняка волнует тех, кто не стремится сделать из кухни романтическое гнездышко а-ля прованс, а желает, чтобы она была ультрасовременной функциональной комнатой. Но даже при таких запросах углы могут стать отличным вариантом штор. Рассмотрим их более подробно, определившись, как же можно выгодно оформить интерьер в современном стиле шторами-углами для кухни. Более того, как сделать современные шторы своими руками.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Красивые шторы в спальне

Ткани

И начать, естественно, следует с выбора материала. Рассмотрим более популярные варианты тканей для занавесок для кухни. В большинстве это тюлевые ткани, которые, хоть и свешиваются углами, а все-таки оставляют за собой право на легкость, нежность и даже какую-то «женственность». Явно на кухне в стиле хай-тек, где главной задачей является простота и максимальная функциональность, такие «ванильные» изделия будут не слишком кстати.

Какие же ткани подойдут для современных штор на кухню в современном стиле? Для того чтобы ответить на данный вопрос, важно разобраться с тем, какую роль должны выполнять шторы и какие требования у современного оформления дизайна. Итак, для начала определимся с назначением:


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Требования же к шторам современного стиля – минимум «цветов» и максимум «четкости». Действительно, если мы говорим о комнате, выполненной в хай-теке, то васильки и выбитые розы будут не слишком подходящим вариантом. Однако хорошо подойдут полосы и геометрические фигуры на ткани.

Также важно правильно подобрать плотность материала. В случае с современными направлениями, если это не модерн, ткань желательно использовать плотную, жесткую. Она должна не просто свисать со сборками, а спускаться с карниза четко, ровно и прямо. Ведь хай-тек, например, практически не предполагает навязчивые изгибы линий, которые не нужны и в мансарде.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Расположение

Наиболее удачные варианты представляют шторы-углы на фото. Здесь и варианты для кухни, и оформленная гостиная. И везде шторы-углы смотрятся эффектно и неплохо. Кстати, если кажется этого мало, дополнить углы можно прямыми тюлями без рисунков. Они красиво украсят окно и закроют его, внеся тот самый уют, который все равно должен присутствовать даже на самой строгой домашней кухне.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Изготовление

Чтобы сшить шторы своими руками, достаточно определиться с тканями, а также сделать выкройки. В принципе, благодаря строгости геометрии для современного интерьера выкройки штор сделать достаточно просто, однако важно подобрать ткань так, чтобы она не растягивалась, иначе угол будет со временем некрасиво болтаться.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Чтобы своими руками добавиться в шторах-углах четких и прямых линий, можно взять тонкие планки или жесткие ПВХ трубки и вшить их в ткань. Это позволит создать безупречный угол. Но это только в том случае, если интерьер приемлет такие шторы.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

Если говорить об изготовлении пошагово, инструкция будет такой:

Очень важно смотреть на тип карниза, отсюда уже решать, какой ширины, длины и крепления будут будущие шторы.


Как оформить шторы-углы в современном стиле в фото

В заключение остается подытожить, что шторы-углы на кухню в современном стиле хай-тек – это однотонные или же ткани с четким геометрическим рисунком, они не должны сильно тянуться. Для ровности угла можно вшить по краям жесткие трубки, однако так, чтобы они не оттягивали ткань, дабы изделие не потеряло вид.

Обзор Как оформить шторы-углы в современном стиле .