Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фотографиях.

Наличники – декоративная, накладная, плоская или профилированная планка, предназначенная для закрытия щели между дверной коробкой и стенным проемом. Изготавливаются обычно из:


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

Наличник

По внешнему виду различают:

Также, по способу установки на дверной коробке, наличники могут быть:

Что такое эко шпон?

Экошпон — совсем недавно появившийся инновационный искусственный материал, в мельчайших деталях копирующий и повторяющий структурное строение и внешний вид, ценных пород дерева. Исходя из своего названия, совершенно экологически чистый и отличающийся уникальными эксплуатационными качествами, на порядок выше всех применяемых ранее для изготовления дверных и оконных наличников, материалов.


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

ГОСТы наличников для межкомнатных дверей

На основание того, что наличник является технологически — комплектующей деталью, он имеет обязательные государственные стандарты. Нужно сразу отметить, что размерные ГОСТы относятся только к стандартным дверям.

Стандартная ширина наличника межкомнатной двери, может изменяться в диапазоне от 6 до 10 сантиметров. Наиболее часто используемым по своей ширине наличником, считается планка шириною 70 миллиметров.

При установке коробки и полотна изготовленных индивидуальным размерам, ширина дверного наличника межкомнатной двери определяется соответственно общим ее размерам. В любом случае, в силу тонкостей установки дверей проем, ширина перекрывающей щель планки, не может быть меньше 30 мм.


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

Телескопические наличники

Название телескопический ассоциируется с чем-то выдвигающимся. По отношению непосредственно к самой планке, это будет несколько не верно. Так как сам наличник после изготовления представляет собой постоянную, не изменяющуюся форму. А вот за счет своего конструктивного строения и способа монтажа на дверную коробку, он и получил свое название.

То есть, он состоит из трех частей, две из которых — сам наличник в виде уголка. И третья — доборная планка.

Ширина телескопического наличника (уголков) межкомнатной двери стандартна и составляет 60, 70 и 80 миллиметров. А вот ширина до борной рейки может быть от 80 до 120 мм при необходимости.

Телескопические планки применяются только для дверей, у которых дверная коробка на несколько сантиметров уже толщины стенного проема.


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

Двери Софья – экошпон и телескопические нащельники

Объединяет все эти, казалось бы совершенно разные по смыслу и назначения слова — фабрика межкомнатных дверей Софья.


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

Российская производственная компания Софья наряду с выпуском обычных, стандартных межкомнатных дверей из мебельного шпона, первой освоила производство дверных полотен, коробок и сопутствующей фурнитуры из нового, стремительного завоевывающего популярность — экологического шпона.

Продукция этой фирмы неоднократна отмечена на различных национальных и международных конкурса и сертифицирована по стандарту ISO 9000


Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери в фото

На счету компании несколько коллекций межкомнатных дверей, перегородок и погонажных изделий над созданием которых вместе с молодыми, талантливыми российскими дизайнерами, трудились и известные итальянские мастера.

Обзор Как подобрать ширину наличника межкомнатной двери .