Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фотографиях.

Дверной видеоглазок – инновация в системе безопасности. Данный прибор позволяет следить за происходящим под вашими входными дверями 24 часа в сутки. В зависимости от модели данный прибор оповещает хозяев квартиры о визитерах смс или ммс-сообщением. А некоторые виды видеоглазков могут даже звонить на мобильный телефон владельца квартиры.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Выбираем видеоглазок

Давайте узнаем максимум полезной информации о дверных видеоглазках: рассмотрим целевое назначение прибора, узнаем его основные виды и решим — какой дверной видеоглазок лучше выбрать.

Для чего нужен глазок с видеонаблюдением и где он может применяться

Удобство прибора в том, что использоваться он может где угодно: в жилых помещениях или офисных и даже на строящихся объектах. Никаких ограничений на применение видеоглазков не существует. Даже если на объекте отсутствует подключение к электросети, вы все равно можете установить прибор на входную конструкцию: достаточно будет выбрать беспроводной вариант устройства, работающий от батареек.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Данная видеотехника чаще всего подразумевает стандартную для глазков установку – то есть врезку в дверь, но может также устанавливаться и рядом с входом в помещение – все зависит от причин, по которым монтируется оборудование.

Основные разновидности дверных глазков с функцией видеонаблюдения

Градируются приборы данного рода по выходному сигналу и разделяются на:

Цифровые видеоглазки считаются лучшими и более совершенными модификациями прибора, но и цена на них будет соответствующей. Повышенным спросом пользуются и смешанные конструкции – данное устройство легко преобразует аналоговый сигнал в цифровой при записи отснятого материала на специальный и встроенный в прибор носитель информации. Модели глазков можно увидеть на фото № .


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Различаются дверные видеоглазки и по конструкции – есть модели проводные, а есть модели беспроводные. Какой бы прибор вы не выбрали – видеосигнал будет передаваться от камеры, встроенной в дверь на монитор, но у модели проводной подключением между камерой и монитором должно быть прямым, тогда как у беспроводного аналога эти элементы конструкции не имеют прямой связи между собой. Беспроводные глазки могут питаться от сети, но есть модели, работающие от батареек. Такой беспроводной глазок удобен тем, что его можно устанавливать на объектах еще не подключенных к центральной электросети. Посмотреть модели проводных и беспроводных глазков с функцией видеонаблюдения можно на фото №.

Различия в конструкции может иметь не только сам глазок, но и его комплектующие. К примеру, монитор глазка может быть и цветным и черно-белым. Но эксперты говорят, что цвет картинки в деле безопасности не является вопросом принципиальным, ведь и черно-белый монитор достаточно четко отображает запись происходящего под входными дверьми помещения.

Отдельная модификация современного видеоглазка – ip видеоглазок. К этому прибору можно подключаться через wi-fi и смотреть запись событий у собственных дверей в сети интернет.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Как подобрать подходящую модель

Чтобы решить какой прибор будет лучше — решите какую задачу будет выполнять видеоглазок. Если вам достаточно функции видеонаблюдения и записи — то имеет смысл приобрести и установить обычную обзорную модель прибора для входной двери без дополнительного функционала и возможностей.

Если вы хотите, чтобы в зону захвата прибора попадал максимум придверного или околодомного пространства — можете выбрать глазок с хорошим и большим углом обзора. Впрочем, для установки во входную дверь типовой городской квартиры достаточно будет приобрести модель со стандартным углом обзора в 90 градусов.

Для городских подъездов и для установки в двери частного дома однозначно стоит выбирать модель глазка с датчиком движения. Такое устройство будет включать подсветку и сам прибор при приближении постороннего объекта к вашим дверям. Если вы будете присутствовать в доме – видеоглазок с датчиком движения не будет записывать происходящее под дверьми.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Датчик движения на устройстве располагается в наружной части конструкции. Модели с встроенным датчиком движения позволяют установить практически тотальный контроль над тем, что происходит рядом с вашим домом, так как устройство будет реагировать на все объекты, попадающие и двигающиеся в его зоне обзора. К достоинствам видеоглазков, оснащенных датчиками движения можно отнести и то качество, что съемка благодаря ИК-подсветке может вестись в абсолютной темноте.

Если вы помимо безопасности цените и собственный комфорт – вам стоит присмотреться к WI-FI видеоглазкам. Данный гаджет появился на рынке относительно недавно, но уже успел завоевать доверие потребителей – отзывы о моделях глазков с WI-FI преимущественно положительные и даже восторженные. Еще бы! Ведь данное устройство позволит хозяину квартиры посмотреть, кто пришел к нему в гости, не подходя к дверям и даже не вставая с любимого дивана.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Как видите – выбрать видеоглазок несложно, достаточно лишь определится с его видом, назначением и ценой, которую вы будете согласны заплатить за устройство.

Популярные модели видеоглазков

Согласно отзывам потребителей наибольшую популярность получили две распространенные модели устройства: АСТОР ММС и Radio DVR. Первый вариант – проводной видеоглазок, устанавливаемый в дверь. В функционал девайса входят: датчик движения, запись видео на носитель, отправка сообщений на телефон хозяина. Если вы решили выбрать подобную модель или аналогичную ей – то приобретение гаджета и установка обойдутся вам в 12-15 тысяч рублей.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Второй вариант – бюджетный беспроводной глазок, который легко устанавливается и не требует постоянной подпитки от электросети. Средняя цена на такой тип устройства — от 7500 рублей.

Есть и более дешевые модели дверных видеоглазков, но если верить тем же отзывам – покупать дешевый глазок себе дороже, устройство быстро выходит из строя и на его ремонт приходится тратить и время и средства.


Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства в фото

Советы по установке глазка с функцией видеонаблюдения

Простейшие модели устройств вполне можно смонтировать самостоятельно, однако установка сложных цифровых моделей требует особенного подхода и опыта работы с подобной техникой. Если вы категорически не хотите приглашать для установки профессионалов и решили справиться с монтажом видеоглазка самостоятельно – посмотрите видео, идущее дополнением к статье. В ролике даются полезные советы и раскрываются некоторые секреты монтажа оборудования.

Обзор Как выбрать видеоглазок: виды и особенности устройства .