Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Как выбрать ручки скобы для дверей в фотографиях.

Дверная фурнитура во многом зависит от назначения самой двери, ее характеристик и условий эксплуатации. Немаловажным фактором являются и дизайнерские требования, особенно когда речь идет о жилых помещениях.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Выбираем ручку скобу

Классификация по назначению

Второй фактор связан с условиями эксплуатации входной двери. Так как она служит первой преградой между улицей или техническим помещением – лестница, подъезд, и жилищем, то подвергается интенсивному воздействию погодных факторов. Дождь, снег, ультрафиолет, температурные перепады оказывают весьма разрушительное воздействие. Поэтому материал и входной двери, и фурнитуры должен быть устойчив к воздействию влаги и холода.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Запас прочности у изделий этой категории может быть значительно ниже, чем у аксессуаров для входных дверей. Однако выбирать рекомендуется с учетом веса дверного полотна и размера. Круглая стационарная ручка из пластика никак не подойдите для створки из массива дерева с шириной более 1 м. Также следует учитывать и систему открывания: раздвижная, например, как следует из отзывов специалистов, требует установки специальной фурнитуры, которая не препятствует перемещению вдоль стены или в кассету. На фото представлен образец.

Стационарные дверные ручки: характеристика

Отличительная черта аксессуара – независимость от замка. Стационарная фурнитура закрепляется прямо на дверное полотно и никак не влияет на работу запорных механизмов. С ее помощью створку толкают от себя или притягивают, открывая. Плотность притвора в этом случае определяется вручную силой нажатия.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Для того чтобы обеспечить двери со стационарной ручкой функцию захлопывания или удерживания створки в закрытом состоянии, рекомендуется выбрать замок с роликовой защелкой.

Стационарная фурнитура выполняется в двух видах: П-образная или скоба и шарообразная.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Для межкомнатных дверей скобы изготавливаются более легкие, изящные. Прежде чем выбрать вариант, рекомендуется обратить внимание еще на один нюанс – величину ручки и ее диаметр. Если дверное полотно, пусть и легкое, имеет большие размеры, ручка также должна быть достаточно крупной: иначе усилие на открывание будет сосредоточено только на точке крепления фурнитуры. Это сделает более тяжёлым и сам процесс открывания, и увеличит нагрузку на рукоять.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Материалы

При изготовлении стационарной ручки применяются все традиционные материалы.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото

Для придания большего эстетического эффекта к скобам применяют различные методы обработки.

Помимо этого, обработка способствует повышению. Антикоррозийной устойчивости изделий, а, значит, и длительному сроку эксплуатации.


Как выбрать ручки скобы для дверей в фото Обзор Как выбрать ручки скобы для дверей .