Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фото

Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фотографиях.

Еще не так давно, для того, чтобы зафиксировать дверь под нее подкладывали картон, скомканную бумагу или другие предметы. Благодаря быстрому прогрессу, на данный момент такое средство уже не используется. Если раньше в качестве ограничителя использовалась дверная цепочка, то сейчас используются различные защелки, петли, ручки, а также специальный напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки будет подробно рассказано в этой статье.


Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фото

Выбираем ограничитель

Необходимость

Ограничения в процессе открывания двери может приносить пользу в различных ситуациях:


Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фото

Наиболее актуальным и эффективным будет использование дверных ограничителей в тех квартирах, где на входе стоят двойные двери. Если такая конструкция будет находиться в открытом положении, то без дверного стопора будет крайне сложно удержать ее в определенном положении.

Во многих загородных домах, стало популярным устанавливать сразу две двери, одну например металлическую, а другую стеклянную. На металлическое устройство можно выбрать дверной ограничитель, который позволит в дневное время полностью распахнуть первую и держать ее в открытом состоянии.


Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фото

Напольные виды

Стопора, которые можно установить на полу бывают разных видов. Некоторые виды стопоров предназначены для таких целей как удержание полотна в определенном положении, другие необходимы для того, чтобы не дать двери распахнуться и повредить ее полотно или предметы интерьера.

Напольные ограничители могут быть:

Среди стационарных видов напольных ограничителей, более популярными являются такие как:


Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки в фото

Что касается мобильных типов напольных ограничителей, то они выделяются большей разнообразностью.

Обычный дверной стопор, в открытом состоянии являет собой клин с нескользящим основанием и его можно использовать в роли игрушечной статуэтки.

Еще одной разновидностью напольного стопора считается такое  устройство, которое можно установить на нижний дверной торец, а его нескользящие ножки упираются в ламинат с двух сторон, как показано на фото.

Монтаж

Для того, чтобы произвести монтаж стопора необходимо придерживаться следующей последовательности:

Подведем итоги

Выбирая ограничитель необходимо определиться в какую комнату его необходимо установить, и какую функцию он будет выполнять. Благодаря широкому ассортименту, можно подобрать именно тот, который идеально подойдет для ваших задумок.

Обзор Напольный ограничитель открывания двери: от выбора до установки .