Органический стиль в интерьере в фото

Органический стиль в интерьере в фотографиях.

Органический стиль в интерьере жилых домов начал распространятся еще в девятнадцатом веке. Уже тогда некоторые люди осознали, что наиболее комфортные условия для жизни человека может предоставить только природа, и с её красотой не сравнятся ни какие сиюминутные веяния и течения моды.

Органический стиль в интерьере в фото

Основа органического стиля интеграция природной красоты в интерьеры наших домов и квартиры. Здесь преобладают исключительно натуральные материалы, а также мебель и аксессуары биоморфной формы. Дома в органическом стиле практически не имеют прямых линий – здесь все обтекаемо, без прямых углов, в результате даже массивные предметы приобретают некоторую легкость.

Интерьер дома в органическом стиле обязательно должен иметь большие окна или стеклянные стены с видом на окружающую природу – лес, зеленый луг или сад. Внутри же преобладают земляные цвета – как правило, в светлых, пастельных тонах. Традиционных перегородок и комнат в органическом стиле практически не бывает – помещение едино, однако визуально оно делится на удобные зоны, в зависимости от функционального назначения. Еще одной интересной особенностью стиля является то, что практически все предметы в доме несут не только практическую функцию, но и являются своеобразными декоративными украшениями. Для достижения этих эффектов и используется нетрадиционная изогнутая форма мебели, которая уже сама по себе, сойдя с конвейера, становится произведением искусства.

Органический стиль весьма перспективное направление в интерьере, ведь естественная природа оказывает большое на психику человека, делая его более уравновешенным и спокойным, она помогает начинать каждый день с удовольствием.

Обзор Органический стиль в интерьере .