Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Синий цвет в спальне: интересные идеи в фотографиях.

Не секрет, что те или иные цвета по-разному влияют на наше настроение: одни помогают успокоиться, другие добавляют энергию, третьи приносят радость, четвертые раздражают. По этой причине во время ремонта и оформления интерьера одной из важнейших задач дизайнера является правильный выбор цвета – тот, который будет уместен в данном помещении и психологически подойдет к нашему характеру.

Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Считается, что проще всего выбрать цвет в спальне – достаточно предпочесть что-то «поспокойнее». Однако это заблуждение – декор этой комнаты должен не только способствовать релаксации, тишине и хорошему сну, но также по утрам дарить нам заряд энергии на весь день. В связи с этим мы рекомендуем обратить внимание на синий цвет, и посмотреть на примеры и приемы его использования в спальне.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Если вы приверженец классических, спокойных и приглушенных тонов, которые создают в комнате атмосферу гармонии и спокойствия, тогда идеальной комбинацией для вас будут светло-бежевые стены с темно-коричневыми вставками и крупным синими элементом, который освежит и немного «развеселит» интерьер. На полу в данном варианте рекомендуется использовать такие натуральные материалы, как дерево или камень-песчаник.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Более светлый вариант спальни подразумевает использование на стенах комнаты небесно-голубого оттенка. Он придаст интерьеру ощущение пространства и легкости, визуально расширит помещение, при этом будет положительно влиять на ваше настроение, позволит расслабиться и успокоиться. Лучше всего голубой сочетается со светлым деревом, таким образом можно создать естественный декор в эко-стиле.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Глубокий синий цвет в сочетании с терракотовой мебелью и стенами, а также шоколадными шторами поможет оформить спальню в стиле гламур. Добавьте несколько необычных и изысканных деталей и у вас получится очень оригинальный, но в тоже время комфортный интерьер.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Морские мотивы, в частности сочетание белого и бирюзового цвета также весьма уместны в спальне. Такой интерьер будет отличатся свежестью и гармонией, он будет аккуратным и чистым. Данное цветовое сочетание расширит визуально небольшую спальню, а также станет отличным фоном для различных аксессуаров на стенах.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Темные и глубокие оттенки синего будут отличным вариантом для тех, кто стремится оформить свою спальню максимально необычно. Данное цветовое сочетание оригинально, но в тоже время очень удачно – оно успокаивает и помогает отвлечься от суеты рабочих будней. Единственное ограничение – темные цвета не рекомендуются в небольших комнатах, так как они будут визуально уменьшать и без того маленькую площадь.

Серо-синий оттенок будет замечательным фоном для мебели в модном ныне цвете венге. Интерьер такой спальни будет иметь атмосферу мира и безопасности, будет очень элегантным, стильным и одновременно сочетать в себе прохладу и тепло.


Синий цвет в спальне: интересные идеи в фото

Яркий голубой цвет будет оказывать положительное влияние на ваш разум, оказывая одновременно успокаивающее и стимулирующее воздействие. Уравновесить его поможет универсальная белая мебель, которая, как известно, уместна в любом стиле и интерьере. Такое сочетание цветов особенно удачно будет в детской спальне, которая представляет собой пространство не только для сна, но также и для учебы, и для игр.

Обзор Синий цвет в спальне: интересные идеи .