Удав Каа своими руками в фото

Удав Каа своими руками в фотографиях.

Удав Каа своими руками в фото

Знаменитый удав Каа из мультика про Маугли может дополнить интерьер детской комнаты или стать отличной поделкой в школу или детский сад . Техника изготовления фигуры проста и знакома каждому из нас еще со школьной скамьи – это папье-маше. Все подробности процесса изготовления в виде пошаговой инструкции изложены и наглядно продемонстрированы далее.

Материалы

Чтобы сделать удава Каа своими руками, приготовьте:

Шаг 1. Каркасом удава будет служить прочная проволока. В данном случае идеально подошли старые проволочные вешалки. Вначале их следует распрямить, а после придать им витиеватую форму, характерную для змеи.

Шаг 2. Оберните проволоку газетными листами, чтобы придать телу удава должный объем.


Удав Каа своими руками в фото

Шаг 3. Доработайте тело и сгладьте его. Сделать это нужно будет в технике папье-маше, разведя клей с мукой и окуная в раствор небольшие кусочки газетной бумаги.


Удав Каа своими руками в фото

Шаг 4. В той же технике сформируйте морду змеи, а затем сделайте верхнюю часть головы. Ей придайте форму сердца. Обязательно просушите полученную заготовку. Этот процесс может занять у вас до 2-х суток, что зависит от температуры воздуха и уровня влажности в помещении.


Удав Каа своими руками в фото

Шаг 5. Подложите под фигуру удава куски картона. Продолжайте прорабатывать фигуру в технике папье-маше. Принцип заготовки бумаги следует немного изменить. Для этого в уже имеющийся клеевой раствор опустите мелкие кусочки туалетной бумаги белого цвета или обычных салфеток. Дайте им намокнуть и разомните всю массу, доведя ее до консистенции полужидкой глины.

Шаг 6. Полученным раствором клея и бумаги начните покрывать имеющуюся заготовку фигуры. Делайте ее максимально гладкой. Проработайте детали на голове удава. Сделайте углубление в области рта, сформируйте надбровные дуги и вставьте глаза. Их также можете сделать из папье-маше или отправить в глазницы шарики пинг-понга.


Удав Каа своими руками в фото

Удав Каа своими руками в фото

Шаг 7. Из бумаги вырежьте змеиный язык, раскрасьте его и приклейте к удаву.


Удав Каа своими руками в фото

Шаг 8. После того, как поверхность удава полностью высохнет, можете приступать к процессу окрашивания. Используйте акриловые краски, заранее подобрав тона, чтобы они сочетались между собой.


Удав Каа своими руками в фото

Шаг 9. Когда краски подсохнут, аккуратно обработайте их герметиком. Дополнительно можете покрыть змею слоем лака. Так, бумага, из которой состоит тело удава, будет защищена от влаги и поделка не испортится при попадании воды.


Удав Каа своими руками в фото Обзор Удав Каа своими руками .