Какие обои выбрать в квартиру? в фото

Какие обои выбрать в квартиру? в фотографиях. Привычные для потребителя рулонные обои — это настолько широкая тема, что описать в одной статье невозможно. Они бывают разной ширины 53 см, 72 см и 130 см, стандартные рулоны вмещают в себе 10 м обоев. Стоит сказать, что это не тот материал, на котором стоит экономить. Дешевые обои очень плохо и неудобно клеить. Возникают трудности со стыкованием швов, рисунок может не совпадать, после высыхания все недостатки еще больше проявляются, потому что полотно утягивается. Покупать слишком дорогие обои можно либо если их будет клеить профессионал, либо в случае стопроцентной уверенности в своих силах. Испортив часть обоев, их придется докупать. А в разных партиях могут отличаться тона даже в одной и той же позиции. Тогда придется переклеивать все помещение.

Напоследок несколько советов о том, как обои совмещаются с пространством:

• Если есть погрешности на стенах, неровности, выпуклости, для них лучше всего выбирать обои с мелким рисунком, ведь полоска только подчеркнет недостатки, искажаясь, визуально будет очень бросаться в глаза.

• В комнатах с низкими потолками правильно использовать обои с продольным рисунком, вертикальные полосы зрительно поднимут их.

• В больших комнатах выгодно будет выглядеть крупный рисунок на стенах, а для маленьких лучше выбрать обои с нейтральным узором, так же на них будут лучше смотреться картины, фотографии в рамках, ведь они не будут перекрывать рисунок отделки.


Какие обои выбрать в квартиру? в фото
Обзор Какие обои выбрать в квартиру? .