Стили дизайна городской квартиры в фото

Стили дизайна городской квартиры в фотографиях.

Для каждого кому надоело царящее вокруг его однообразие, единственно правильным способом освежить атмосферу в собственном доме является внесение изменений в дизайн его интерьера.

Стили дизайна городской квартиры в фото

Прежде чем приступить к обдумыванию предстоящих изменений следует объективно оценить свои возможности. Хватит ли для осуществления желаемых перемен денег, терпения и мастерства? Если решение все же принято, следует определиться со стилем, в котором будет оформлен будущий интерьер. В таком выборе следует, прежде всего, руководствоваться личными предпочтениями.

Какой бы стиль не был выбран: классицизм, кантри, минимализм, хай-тек и т.д. главное это то насколько четко удастся выдержать весь дизайн в одном стиле. Важно также подходит ли избранная стилистика для воплощения в условиях конкретной квартиры. Так, например, стиль ампир можно использовать только для просторных помещений с высокими потолками и типовой «хрущевке» он будет смотреться весьма нелепо. Для небольших квартир лучше всего подходит стиль минимализм, предполагающий наличие свободного пространства, четких и простых линий, отсутствие лишних деталей и украшений.


Стили дизайна городской квартиры в фото

Следует также учитывать мнение всех людей, проживающих в подверженной ремонту квартире. Выбранный вариант дизайна должен нравиться всем домочадцам. Хорошим решением для жилья уставших от суеты горожан является выбор какого-либо из направления этнического стиля. Дизайн интерьера выполненный в японском или африканском стиле не требует загромождения пространства лишними предметами и способствует созданию оригинальной и неповторимой обстановки в доме.

Желающим окружить себя атмосферой изящества и роскоши следует обратить внимание на французский стиль. Для его создания вполне подойдут обои с растительным или цветочным рисунком, драпировки из тяжелых тканей, использование мебели и различных аксессуаров контрастных цветов. Французский стиль несколько сужает пространство помещений и потому подходит только для просторных двух и трех комнатных квартир.


Стили дизайна городской квартиры в фото

Для того чтобы воплотить в жизнь английский стиль необходимо использовать такой сложный элемент как камин. Безусловно, сделать традиционный дровяной камин в городской квартире практически невозможно, однако его вполне можно заменить электрокамином. Такой стильный элемент в сочетании с полированной мебелью, вазами с цветущими розами и клетчатым пледом на кресле вполне достоверно воссоздадут изысканность английского стиля.

Тем, кто любит все современное лучше всего подойдет дизайн в стиле хай-тек. В нем используются индустриальные и технические мотивы, шкафы в нем заменяют стеллажные модули с закрытиями и открытыми секциями, изготовленные из дерева на основе каркаса из металлических труб. При создании дизайна можно также поэкспериментировать, комбинируя элементы различных стилей. Такое смешение стилей называется эклектикой и позволяет создать неповторимые, комфортные условия, в которых будет приятно находиться каждому обитателю дома. Использование эклектики позволяет сохранить максимально количество старой мебели и дорогих сердцу вещей.

Обзор Стили дизайна городской квартиры .