Столешницы для ванной комнаты в фото

Столешницы для ванной комнаты в фотографиях.

С появлением новых стандартов по качеству и внешнему виду ванной, в ее оформлении стали появляться элементы, которых не так давно там было не встретить. Немалую роль в появлении нововведений сыграли и увеличение размеров ванных, и появление новой бытовой техники и сантехнических устройств, таких как душевые кабины или биде.

Столешницы для ванной комнаты в фото

Пространство ванной заполняется все плотнее, при этом никто из хозяев не хочет, чтобы помещение выглядело захламленным, перегруженным или негармоничным. Поэтому в санузле появляются новые предметы декора, позволяющие и замаскировать какие-то детали, и украсить собой помещение, и предоставить дополнительные удобства.

Одним из таких нововведений является устройство в ванной мебельного уголка на уровне раковины, верхняя часть которого выполнена из столешницы. В зависимости от размера комнаты, столешница может накрывать собой шкафчик непосредственно под раковиной, при этом раковина вмонтирована в поверхность столешницы, может включать дополнительные отделения для предметов гигиены, или включать в комплекс и стиральную машину.


Столешницы для ванной комнаты в фото

Устройство специальной панели из столешницы удобно тем, что образует своеобразный косметический столик вокруг раковины, а также позволяет расположить на себе, скажем, постиранное белье. В некоторых случаях оформление из столешницы даже оборудуют в нескольких уровнях, например, чтобы скрыть сантехническую разводку.


Столешницы для ванной комнаты в фото

Как правило, в ванной применяют столешницы из натурального камня – мрамора (особенно любим дизайнерами), гранита или оникса, либо – из искусственного камня. Натуральный камень придает богатую окраску интерьеру, однако он довольно холодный, а его твердость может иногда служить причиной травм. Искусственный же камень – теплее по физическим свойствам, достаточно мягкий, и выпускается в очень широком цветовом и фактурном ассортименте.

Обзор Столешницы для ванной комнаты .